Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Thu, 10 Nov 2022 09:06:46 PM IST
- फ़ोटो
SAHARSA: बिहार में पूर्ण शराबबंदी कानून लागू होने के बावजूद शराब बेचने और इसका सेवन करने वाले लोग अफनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। पुलिस और उत्पाद विभाग द्वारा लगातार शराब के खिलाफ अभियान चलाने के बावजूद इसका कोई खास असर होता नहीं दिख रहा है। सहरसा में तीन जिलों की उत्पाद विभाग की टीमों ने अभियान चलाकर कुल 89 लोगों को शराब पीने और बेचने के आरोप में गिरफ्तार किया है।
दरअसल, सहरसा में उत्पाद विभाग द्वारा शराब के खिलाफ सघन अभियान चलाया जा रहा है। इस अभियान में सहरसा समेत तीन जिलों की टीमें शामिल है। मंगलवार को चलाए गए विशेष अभियान में उत्पाद विभाग की टीम ने शराब पीने और इसका अवैध कारोबार करने वाले 89 लोगों को गिरफ्तार किया है। छापेमारी के दौरान उत्पाद विभाग की टीम ने शराब और उसे बनाने के सामान को भी जब्त किया है, जिसे मौके पर ही नष्ट कर दिया गया है। उत्पाद विभाग की इस कार्रवाई के बाद शराब कारोबारियों और शराबियों में हड़कंप मच गया है।
उत्पाद अधीक्षक राजकिशोर प्रसाद ने बताया कि सहरसा मधेपुरा और सुपौल जिले के उत्पाद विभाग की टीम द्वारा जिले के प्रखंडों एवं सदर थाना क्षेत्रों में छापेमारी की गई। इस दौरान ब्रेथ एनालाईजर मशीन से पीने वालों की जांच भी की गई। जिसमें शराब पीने के आरोप में 76 और शराब के कारोबार में लगे 13 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने बताया कि छापामारी के दौरान विभिन्न अवैध सामग्री जब्त की गई थी जिसे नष्ट कर दिया गया है।