ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया Bihar Politics: चिराग ने NDA की निकाली हवा...लोजपा(रामविलास) ने प्रेस कांंफ्रेंस से बनाई दूरी, शुरू किया प्रेशर पॉलिटिक्स Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश

बिहार: शराब पीकर रोज हंगामा करता था पति, पत्नी ने पुलिस बुलाकर शराबी हसबैंड को पकड़वाया

1st Bihar Published by: Ajit Kumar Updated Tue, 27 Dec 2022 10:39:06 AM IST

बिहार: शराब पीकर रोज हंगामा करता था पति, पत्नी ने पुलिस बुलाकर शराबी हसबैंड को पकड़वाया

- फ़ोटो

JEHANABAD: बिहार में शराबबंदी कानून को लेकर इन दिनों हायतौबा मचा हुआ है। जहरीली शराब के कारण अबतक कई लोगों की मौतें भी हो चुकी हैं, बावजूद इसके शराब के शौकीन लोग अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं।शराब से हुई मौतों के बाद ऐसी महिलाएं खौफ के साए में जी रही हैं जिनके पति शराब पीते हैं। ऐसे में पत्नियां अपने पतियों पर विशेष नजर रख रही हैं और अब उन्हें यह बात मंजूर नहीं है कि उनका पति शराब का सेवन करें। जहानाबाद में एक ऐसा ही मामला सामने आया है। यहां एक पत्नी ने अपने शराबी पति को पुलिस के हवाले कर दिया। घटना के कल्पा ओपी क्षेत्र के गोनसा गांव की है।


दरअसल, कल्पा ओपी क्षेत्र के गोनसा गांव निवासी मनु अक्सर शराब पीकर घर आता था और पत्नी और बच्चों के साथ मारपीट करता रहता था। पति की इस करतूत को उसकी पत्नी आरती लंबे समय से बर्दास्त कर रही थी। इसी बीच छपरा में हुए शराबकांड ने आरती को डरा दिया। आरती को डर था कि जहरीली शराब से उसके पति की भी जान न चली जाए। सोमवार को मनु शराब पीकर घर पहुंचा था और हंगामा कर रहा था। जिसके बाद उसकी पत्नी आरती ने उसे ऐसा सबक सिखाया कि वह दोबारा शराब पीने में सौ बार सोचेगा।


आरती ने डायल 112 पर फोन कर पति के शराब पीने की शिकायत पुलिस से कर दी। आरती की शिकायत पर पुलिस की टीम सोमवार की रात गांव पहुंची और मनु को हिरासत में ले लिया और उसे अपने साथ थाने ले गई। रातभर थाने की हाजत में रहने के बाद मनु के होश ठिकाने आ गए। बाद में आरती ने जुर्माना देकर पति को थाने से छूड़ा लिया। शराबी पति को सबक सिखाने का यह मामला पूरे इलाके में चर्चा का विषय बन गया है।