शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 31 Dec 2023 12:16:43 PM IST
- फ़ोटो
NAWADA : बिहार में सड़क हादसों के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता है जिस दिन सड़क हादसों की वजह से लोगों की जान नहीं जाती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला नवादा से निकल कर सामने आ रहा है। जहां सड़क हादसे में दो लोगों की मौत हो गयी है। इस घटना के बाद इलाके में अफरा -तफरी का माहौल कायम हो गया है।
मिली जानकारी के अनुसार, नवादा में अज्ञात वाहन ने कार में टक्कर मार कर फरार हो गया। जिसमे दो लोगो की मौत हो गई। मृतक में अकबरपुर मुस्लिम टोला निवासी मोहम्मद सज्जाद का 40 वर्षीय पुत्र मोहम्मद इरफान आलम जो पचरूखी उर्दू उत्क्रमित मध्य विद्यायल में शिक्षक है। वही दूसरा मोगलाखर निवासी मोहम्मद इजाज का 25 वर्षीय साईबा जबी सामिल है।
बताया जा रहा है कि, साइबा जबी के एक साल का बच्चा भी साथ था। ये सभी सिवान से काउंसलिंग करवाकर लौट रहा था। घटना मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के शाहपुर गांव के समीप घटी है। वही स्थानीय पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है। मृतक के परिवार में कोहराम मचा हुआ है।
बिहार में जो नीतीश कुमार की सरकार है वह संतरे की तरह है। उन्होंने कहा कि यह सरकार संतरे की तरह ऊपर से ठीक-ठाक लग रहा है, लेकिन भीतर से फांक-फांक है। नीतीश कुमार जी एक बार तो ललन सिंह को हटा करके अपनी लुटिया बचा लिए, पार्टी की लुटिया बचा ली। लेकिन लाल यादव के चक्रव्यूह में पूरी तरह से फंस चुके हैं।
लालू यादव जी नीतीश कुमार की पार्टी जदयू के विधायकों को अपने संपर्क में ही नहीं रखे हुए हैं। बल्कि किसी भी दिन उनकी सरकार गिर सकती है और तेजस्वी यादव मुख्यमंत्री हो सकते हैं, इसको कोई नहीं टाल सकता है। अगर नीतीश कुमार इसको बचा ले, तो समझेंगे। गिरिराज सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार के सामने कोई ऑप्शन नहीं दिख रहा है। इसलिए मैं कहता हूं कि नीतीश कुमार लालू यादव के चक्रव्यूह में फंस चुक हैं। नीतीश कुमार को पार्टी के कार्यकर्ता, समर्थन या विधायक पीएम मैटेरियल कहते हैं। लेकिन अब तो नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री की कुर्सी पर भी प्रश्न चिन्ह लग गया कि वह रह पाएंगे या नहीं रह पाएंगे।