Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Bihar Crime News: चार साल के मासूम का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका BIHAR: मुख्यमंत्री ने शहीद मोहम्मद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, परिजनों को सौंपा 50 लाख रुपये की सम्मान राशि Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर सड़क परियोजना का 80 प्रतिशत से अधिक काम हुआ पूरा, बिहार के कई जिलों के लोगों को होगा लाभ Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर सड़क परियोजना का 80 प्रतिशत से अधिक काम हुआ पूरा, बिहार के कई जिलों के लोगों को होगा लाभ Ration Card: नीतीश सरकार ने कर दिया बड़ा काम, अब घर बैठे चुटकियों में बनेगा राशन कार्ड, करना होगा सिर्फ यह काम Ration Card: नीतीश सरकार ने कर दिया बड़ा काम, अब घर बैठे चुटकियों में बनेगा राशन कार्ड, करना होगा सिर्फ यह काम BIHAR: तेजी से हो रहा राजगीर क्रिकेट स्टेडियम का निर्माण, पिच के लिए महाराष्ट्र से मंगवाई गई लाल मिट्टी PATNA: बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री 'पद्मविभूषित' सुशील मोदी की पहली पुण्यतिथि, रविन्द्र भवन में BJP ने आयोजित की स्मरणांजलि सभा
1st Bihar Published by: Updated Thu, 04 Jun 2020 06:31:43 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना काल में प्रवासियों को लेकर बिहार की सियासत से लगातार गर्म है। दिल्ली में बिहारी मजदूरों को लेकर आम आदमी पार्टी और जनता दल यूनाइटेड आमने सामने नजर आए थे और अब एक बार फिर से आम आदमी पार्टी ने प्रवासियों पर बड़ा सियासी दांव खेल दिया है। आप सांसद संजय सिंह बुधवार की रात दिल्ली से बिहारी मजदूरों को लेकर पटना पहुंचे। संजय सिंह ने अपने सांसद कोटे के तहत मिलने वाले एक साल के सभी 34 मुफ्त हवाई टिकट का इस्तेमाल बिहारियों के लिए किया है।
बिहारी मजदूरों को लेकर पटना पहुंचे आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह ने नीतीश सरकार पर जोरदार हमला बोला है। संजय सिंह बिहार के प्रभारी भी हैं और प्रवासियों के मुद्दे पर उन्होंने लगातार बिहार सरकार को घेरा था हालांकि बाद में जनता दल यूनाइटेड के नेताओं ने भी उन्हें जवाब दिया था। लेकिन अब मजदूरों को लेकर फ्लाइट से पटना पहुंचे संजय सिंह ने कहा है कि बिहार सरकार अपने प्रवासी मजदूरों, कामगारों और छात्रों को सम्मान के साथ बिहार बुलाने में फेल साबित हो गई है।
पटना पहुंचे संजय सिंह ने कहा है कि उन्होंने सांसद कोटे से मिलने वाले एक साल के अंदर अपने सभी 34 मुफ्त हवाई जहाज यात्रा के टिकटों का इस्तेमाल बिहारियों के लिए किया है। यह बिहारी हैं जो दिल्ली में फंसे थे और कुछ कारणों से जल्द अपने घर वापस आना चाहते थे और बिहार की गलत नीतियों के कारण लाखों प्रवासियों को मुश्किलों का सामना करना पड़ा है हालांकि आम आदमी पार्टी ने ऐसे हजारों प्रवासियों की मदद की है जो घर वापस आना चाहते थे। संजय सिंह ने कहा है कि कोरोना का डर खत्म होते ही सभी बिहारी मजदूर वापस दिल्ली आ जाएंगे और दिल्ली सरकार इनके लिए हमेशा खड़ी रहेगी।