ब्रेकिंग न्यूज़

अरवल में अनियंत्रित स्विफ्ट डिज़ायर कार नहर में गिरी, एक युवक लापता, रेस्क्यू जारी Bihar Dsp Suspend: धनकुबेर DSP को नीतीश सरकार ने किया सस्पेंड...SVU ने आय से 1 Cr रू अधिक अर्जित करने के आरोप में दर्ज किया है केस Bihar News: नीतीश सरकार ने शांभवी चौधरी समेत तीन नेताओं की बढ़ाई सुरक्षा, कांग्रेस अध्यक्ष को भी 'वाई' श्रेणी की सिक्योरिटी G.D. Goenka School Purnia : पूर्णिया के जीडी गोयनका विद्यालय ने रचा इतिहास, बच्चों ने जीते 94 पदक पटना पुलिस ने महाकाल गैंग का किया सफाया, भारी मात्रा में हथियार और कारतूस बरामद Patna Traffic Alert: पटना में बढ़ेंगी दिक्कतें: मीठापुर-सिपारा एलिवेटेड रोड पर इस दिन तक बंद रहेगा आवागमन बिहार में खनन क्षेत्र की संभावनाओं पर उच्चस्तरीय बैठक, रोजगार और राजस्व पर फोकस Sayara Blockbuster Effect : ब्लॉकबस्टर ‘सैयारा’ ने बदली अनीत पड्डा की किस्मत, अब दिखेंगी YRF की अगली फिल्म में पूर्णिया नगर निगम की उपेक्षा से इलाके के लोग नाराज, बीच सड़क पर ही करने लगे धान की रोपनी Amrit Bharat Train: त्योहारी सीजन में यात्रियों को बड़ी राहत, रेलवे चलाएगा शेखपुरा से दिल्ली तक विशेष अमृत भारत ट्रेन

बिजली दर में कटौती की मांग को लेकर लोजपा रामविलास का धरना-प्रदर्शन, बोले हुलास पांडेय..बिहारियों का खून चूसने वाली सरकार है

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 23 Feb 2023 03:43:35 PM IST

बिजली दर में कटौती की मांग को लेकर लोजपा रामविलास का धरना-प्रदर्शन, बोले हुलास पांडेय..बिहारियों का खून चूसने वाली सरकार है

- फ़ोटो

PATNA: बिजली की दर में कटौती की मांग को लेकर लोजपा रामविलास ने गर्दनीबाग में धरना-प्रदर्शन किया। लोक जनशक्ति पार्टी रामविलास के नेता हुलास पांडेय ने कहा कि पूरे बिहारवासियों के लिए महंगी बिजली गंभीर चिंता का विषय बन गया है। अन्य राज्यों से ज्यादा बिजली दर बिहार में वसूला जा रहा है। बिहारियों का खून चुसने की वाली मानसिकता पर सरकार काम कर रही है।


उन्होंने कहा कि अन्य राज्यों की अपेक्षा बिहार में सबसे महंगी बिजली है। बिहार के लोगों से बिजली का दर पहले से ज्यादा वसूला जा रहा है। ऊपर से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 40% बिजली दर बढ़ाने का फैसला लिया है। यदि ऐसा हुआ तो बिजली का उपयोग करना बहुत महंगा हो जाएगा। पहले से महंगाई की मार झेल रहे बिहार की जनता को और परेशानियों का सामना करना पड़ेगा। 


इसी बात का लोजपा रामविलास विरोध कर रही है। लोजपा रामविलास इसे लेकर सड़क से सदन तक जोरदार आंदोलन पूरे बिहार में करेगी। लोजपा रामविलास की ओर से आज पूरे बिहार में सभी जिला मुख्यालयों पर बिजली दरों में कटौती की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन किया गया। बीपीएल परिवारों को डेढ़ सौ यूनिट बिजली फ्री देने, किसानों को खेती में बिजली पहुंचाने की मांग इस धरना के माध्यम से किया गया।


हुलास पांडेय ने यह भी बताया कि सभी जिला मुख्यालय पर आज लोजपा रामविलास के पदाधिकारी और कार्यकर्ता इसे लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। बिहार में महंगा बिजली खरीदा जाता है और महंगा बिजली उपभोक्ताओं को उपलब्ध कराया जाता है। जबकि अन्य प्रदेश सस्ता बिजली खरीदती है और सस्ता बिजली लोगों को उपलब्ध कराती है। महंगा दर में बिजली खरीदने का कारण क्या है इसमें कौन सा घोटाला हो रहा है यह सरकार बताये। जब सस्ती बिजली मिल रही है तो मंहगा बिजली खरीदने को सरकार बाध्य क्यों है। यह बेहद गंभीर विषय है। इस पर ध्यान देने की जरूरत है।