MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल
1st Bihar Published by: Updated Fri, 20 Mar 2020 07:15:01 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना वायरस के साए में भी पटना हाईकोर्ट का कामकाज पूरी तरह से बंद नहीं हुआ है। पटना हाईकोर्ट ने न्यायालय के कामकाज को लिमिटेड जरूर किया है लेकिन हाईकोर्ट अभी भी काम कर रहा है लेकिन हाई कोर्ट परिसर में लगातार हो रहे कौवा की मौत के बाद अब हड़कंप मच गया है। पटना हाईकोर्ट कोरोना वायरस की बजाय बर्ड फ्लू की वजह से बंद हो सकता है।
दरअसल पटना हाईकोर्ट परिसर में पिछले दिनों कई कौवों की मौत हो गई थी। कोर्ट परिसर में मृत पाए गए कौवों का सैंपल टेस्ट के लिए कोलकाता भेजा गया है। सैंपल टेस्ट की रिपोर्ट आने के बाद पटना हाईकोर्ट को बंद किया जा सकता है। अगर रिपोर्ट पॉजिटिव आई तो सोमवार से हाईकोर्ट को बंद करने का निर्णय लिया जा सकता है।
पटना हाईकोर्ट में बर्ड फ्लू की आशंका को लेकर हड़कंप मचा हुआ है। बार काउंसिल भवन के एडवोकेट चेंबर को बंद रखने की अपील भी की गई है। हाईकोर्ट परिसर की सुरक्षा को देखते हुए महाधिवक्ता ललित किशोर में पूर्वी और पश्चिमी गेट के आसपास की सभी दुकानों को तत्काल बंद करने का निर्देश पुलिस को दिया है। इसके पहले कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए मुख्य न्यायाधीश संजय करोल हाईकोर्ट समेत राज्य के सभी निचली अदालतों के कामकाज को लिमिटेड करने का निर्देश दिया था।