बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्ध शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल
1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Fri, 21 Apr 2023 04:48:00 PM IST
- फ़ोटो
KAIMUR: बिहार में जहरीली शराब पीने से हुई मौतों को लेकर बिहार में सियासत थमने का नाम नहीं ले रही है। बीजेपी नेता इस मुद्दे को लेकर नीतीश-तेजस्वी की सरकार पर लगातार हमलावर बने हुए हैं। कैमूर पहुंचे केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे ने एक बार फिर नीतीश कुमार की शराबबंदी पर सवाल उठाए हैं। बिहार में जहरीली शराब से हो रही मौतों के लिए केंद्रीय मंत्री ने महागठबंधन की सरकार को दोषी बताते हुए कहा कि बिहार में शराबबंदी की स्क्रिप्ट शराब पी पीकर लिखी गई। उन्होंने कहा कि सरकार शराब माफिया को संरक्षण दे रही है, खुद मुख्यमंत्री के आसपास शराबियों का जमावड़ा लगा रहता है लेकिन अगर बीजेपी की सरकार बनी तो बिहार के लोगों को अमृत पिलाया जाएगा।
दरअसल, बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बाद लगातार जहरीली शराब से लोगों की मौतें हो रही हैं। इसको लेकर सियासत भी खूब हो रही है। छपरा में जहरीली शराबकांड के बाद पिछले दिनों मोतिहारी में कई लोगों की जान चली गई। बीजेपी के दबाव के बाद मुख्यमंत्री नीतीश सरकार ने मुआवजे का ऐलान कर दिया। बावजूद इसके बीजेपी अब सवाल खड़ा कर रही है कि शराबबंदी कानून अगर सही से लागू किया होता तो इस तरह से लोगों की मौतें नहीं हुई होती।
केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे कहा कि बिहार में शराबबंदी कानून के लागू होने के बावजूद शराब पीने से लोगों की मौत हो रही है लेकिन इसे रोका नहीं जा रहा है। मुख्यमंत्री नीतीश के अगल-बगल शराब माफिया और शराबियों का जमावड़ा लगा रहता है। मुख्यमंत्री के दफ्तर में और इनके इर्द-गिर्द शराबियों का भरमार है। जिन्होंने शराबबंदी का पेज लिखा है, उन्होंने शराब पी-पीकर कानून का लिखा। उन्होंने कहा कि बीजेपी की सरकार बनने दीजिए तो बिहार में अमृत राज स्थापित होगा और लोगों को शराब की जगह अमृत पिलाई जाएगी।