Bihar Crime News: युवक की पीट-पीटकर बेरहमी से हत्या, नाच के दौरान बैठने को लेकर हुआ था विवाद Bihar Crime News: युवक की पीट-पीटकर बेरहमी से हत्या, नाच के दौरान बैठने को लेकर हुआ था विवाद Bihar News: बीएन कॉलेज में बमबाजी में घायल छात्र की मौत, पटना में छात्रों ने अशोक राजपथ को किया जाम Gopal Mandal :घायल सांसद अजय मंडल से मिलने पहुंचे गोपाल मंडल, बोले- “सच में पैर टूट गया या सम्मेलन कर रहे हैं ?” 10th Board Result 2025: मुझे तो लगा था बेटा फेल हो जाएगा लेकिन... 35 % मार्क्स लाने पर परिवार के लोगों ने ऐसे किया सेलिब्रेट Bihar Crime News: किराना कारोबारी की हत्या से सनसनी, बदमाशों ने गला रेतकर मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: किराना कारोबारी की हत्या से सनसनी, बदमाशों ने गला रेतकर मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार पुलिस का बड़ा एक्शन, कार से एक करोड़ का ब्राउन शुगर जब्त; चार तस्कर अरेस्ट Rahul Gandhi in darbhanga :दरभंगा में छात्रों और कांग्रेस का आक्रोश, प्रशासन के खिलाफ हंगामा Bihar Crime News: युवक को पेड़ से लटकाकर दी तालिबानी सजा, मांगता रहा जान की भीख और तमाशा देखते रहे गाँव वाले
1st Bihar Published by: Updated Wed, 15 Apr 2020 07:48:40 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : राज्य से बाहर फंसे बिहारियों को लेकर सूबे की सियासत उफान पर है. नेता प्रतिपक्ष यादव के बाद अब पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने भी इस मामले को लेकर नीतीश सरकार और केंद्र सरकार पर हमला बोला है. राबड़ी देवी ने कहा है कि एक बीजेपी सांसद की पहल पर दक्षिण भारत के हजारों लोगों को वाराणसी से निकालकर महाराष्ट्र, तेलंगाना और आंध्र प्रदेश भेजा गया. लॉक डाउन और सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का उल्लंघन कर 25 बसों का इंतजाम किया गया, लेकिन बिहारियों के लिए सभी नियम कायदे की बात करने लगते हैं.
राबड़ी देवी दे पूछा है कि क्या इस देश में दो कानून है. गुजरात की बीजेपी सरकार लॉक डाउन के बीच उत्तराखंड में फंसे हजारों गुजरातियों के लिए लग्जरी बस का इंतजाम कर लेती है. यूपी सरकार अपने नागरिकों के लिए दिल्ली से 200 बसों का जुगाड़ कर सकती है, लेकिन बिहार में डबल इंजन की सरकार राज्य के लोगों के लिए कुछ भी नहीं कर पा रही है.
पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने बिहार की एनडीए सरकार पर ना केवल हमला बोला है, बल्कि बिहार से आने वाले एनडीए के 50 सांसदों को भी नकारा बता डाला है. राबड़ी देवी ने कहा है कि बिहार से एनडीए के सभी सांसद इतने नकारा, निकम्मे और निर्लज्ज है, इन्हें भूखे गरीब बिहारियों की कोई फिक्र नहीं लिहाजा लॉकडाउन का रोना रो रहे हैं.