1st Bihar Published by: Updated Apr 24, 2020, 10:58:26 AM
- फ़ोटो
PATNA: आज हड़ताली शिक्षकों को लेकर सरकार वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग कर बात करने वाली है. बीजेपी एमएलसी नवल किशोर यादव को उम्मीद है कि आज कुछ नतीजा निकल ही जाएगा.
यादव ने कहा कि यह सरकार का अच्छा कदम है. जो शिक्षक हड़ताल पर है उनका हड़ताल खत्म हो जाएगा. सरकार उनका वेतन दे वह भी संकट में है. जो कार्रवाई हुई है उसको वापस लिया जाए. ऐसे में शिक्षक हड़ताल से वापस आएंगे. कोरोना संकट के बीच हड़ताल खत्म होना जरूरी है.
यादव ने कहा कि सीएम नीतीश कुमार ने जब भी शिक्षकों से बात की है तो कुछ ना कुछ उनलोगों को दिया है. आज तक वह शिक्षकों को खाली हाथ नहीं लौटाएं है. शिक्षक का सरकार अभिभावक है. इसलिए वह मांग कर रहे हैं. सरकार शिक्षकों की दुश्मन नहीं है. क्योंकि सरकार ने ही 5 हजार रुपए से आज उनको 30 हजार रुपए तक लाया है. सरकार ने ही नौकरी दी है तो ऐसे में सरकार को दुश्मन मान लेना गलत होगा.