ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

बीजेपी उम्मीदवार की गाड़ी को पुलिस ने किया जब्त, डीजे लगाकर कर रहे थे चुनाव प्रचार

1st Bihar Published by: SONU KUMAR Updated Wed, 21 Oct 2020 09:56:06 PM IST

बीजेपी उम्मीदवार की गाड़ी को पुलिस ने किया जब्त, डीजे लगाकर कर रहे थे चुनाव प्रचार

- फ़ोटो

NAWADA :  बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर प्रचार प्रसार तेजी से चल रहा है. इस दौरान आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करने वाले उम्मीदवारों के ऊपर कार्रवाई भी की जा रही है. गाड़ी में डीजे लगाकर चुनाव प्रचार करने को लेकर नवादा पुलिस ने भाजपा और निर्दलीय उम्मीदवारों की गाड़ी को जब्त कर लिया है.


मामला नवादार जिले के जौली विधानसभा क्षेत्र का है. जहां चुनाव लड़ने वाले दो उम्मीदवारों एनडीए के भाजपा उम्मीदवार कन्हैया कुमार और निर्दलीय प्रत्याशी बनवारी राम के चुनाव प्रचार में डीजे लगे दो वाहनों को निर्वाची पदाधिकारी सह एसडीओ चंद्रशेखर आजाद के नेतृत्व में पुलिस ने जब्त कर लिया. दोनों उम्मीदवारों पर चुनाव प्रचार के दौरान डीजे का प्रयोग करने का आरोप था जबकि विधानसभा चुनाव में इस बार चुनाव के प्रचार-प्रसार में डीजे बजाने पर सुप्रीम कोर्ट ने प्रतिबंध लगा दिया था.  जिसके बाद चुनाव आयोग ने डीजे लगे प्रचार वाहन को चुनाव में इजाजत नहीं दी.  जब्त किए गए डीजे लगे वाहनों को थाना परिसर में रखा गया है. 


रजौली विधानसभा के निर्वाची निर्वाचन पदाधिकारी सह एसडीओ चंद्रशेखर आजाद ने बताया कि आदर्श आचार संहिता का पालन करवाने में कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी.  ऐसे में चुनाव प्रचार के लिए प्रत्याशी अपने वाहनों में सिर्फ लाउड स्पीकर लगा कर ही प्रचार कर सकेंगे.  प्रचार वाहनों में डीजे या अन्य प्रतिबंधित साधनों से प्रचार किए जाने पर सख्ती से पाबंदी रहेगी.  अगर डीजे से प्रचार करते वाहन पकड़े जाते हैं तो उन्हें जब्त कर लिया जाएगा. जिसे चुनाव संपन्न होने के बाद ही छोड़ा जायेगा.  सिर्फ इतना ही नहीं प्राप्त निर्देश के आलोक में जब्त वाहनों पर प्राथमिकी भी दर्ज की जायेगी.


निर्वाची पदाधिकारी ने कहा कि प्रचार वाहन की अनुमति लेना भी आवश्यक होगा.  बताते चलें कि इन दिनों दूर्गा पूजा की तैयारी भी जोर शोर से चल रही है. लेकिन पूजा पंडालों में बाजे बजाने की अनुमति नहीं दी गई है.  लेकिन चुनाव प्रचार में यहां के प्रत्याशियों के द्वारा चाहे वह निर्दलीय हो या किसी दल के प्रत्याशी उनके द्वारा डीजे बजाकर खुलेआम प्रचार- प्रसार किया जा रहा है.  लेकिन प्रशासन के कड़े रुख के बाद चुनाव प्रचार करने वाले वैसे उम्मीदवारों में हड़कंप देखा जा रहा है.