ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Election 2025 : क्या सच में NDA में नहीं तय हुआ सीट बंटवारा का फार्मूला, उपेंद्र कुशवाहा ने छेड़ दी नई चर्चा; दिल्ली में हो रही सहयोगी नेताओं की बैठक महागठबंधन में सीट शेयरिंग का फार्मूला तय: आरजेडी को 135, कांग्रेस को 55 सीटें, एक दर्जन सीटों पर अब भी जिच Bihar Election 2025: टिकट कटने से बाद मिश्रीलाल ने दिया BJP से इस्तीफा;फ्लोर टेस्ट में किया था बड़ा साजिश; अब किस पार्टी में होंगे शामिल Road Accident: बिहार में दो ट्रकों की भीषण टक्कर में झारखंड चालक की मौत, यूपी चालक की हालत नाजुक Tejaswi Yadav : तेजस्वी यादव ने छात्रों से की बातचीत, कहा- सरकार बनते ही खत्म होगा पेपर लीक और बहाली में देरी दिल्ली में आज NDA की बड़ी बैठक: सीट शेयरिंग पर आखिरी बातचीत, सभी दलों के शीर्ष नेता पहुंचे Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में धमाकेदार एंट्री की तैयारी ! बाहुबली को टक्कर देगी बाहुबली की पत्नी; इस पार्टी से मिल सकता है मौका BJP candidate list : NDA में सीट बंटवारा का फार्मूला तय, अमित शाह आज तैयार करेंगे BJP कैंडिडेट का फाइनल लिस्ट;इन लोगों का नाम कटना हुआ तय Pawan Singh : करवा चौथ पर ज्योति सिंह का इमोशनल वीडियो वायरल, बोलीं– “पत्नी होने का कर्तव्य निभा रही हूं, मेरी जैसी अभागन कोई न बने” Bihar News: छपरा हत्याकांड का आरोपी गिरफ्तार, पुलिस ने बरामद किया खून से सना चाकू

बीजेपी उम्मीदवार की गाड़ी को पुलिस ने किया जब्त, डीजे लगाकर कर रहे थे चुनाव प्रचार

1st Bihar Published by: SONU KUMAR Updated Wed, 21 Oct 2020 09:56:06 PM IST

बीजेपी उम्मीदवार की गाड़ी को पुलिस ने किया जब्त, डीजे लगाकर कर रहे थे चुनाव प्रचार

- फ़ोटो

NAWADA :  बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर प्रचार प्रसार तेजी से चल रहा है. इस दौरान आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करने वाले उम्मीदवारों के ऊपर कार्रवाई भी की जा रही है. गाड़ी में डीजे लगाकर चुनाव प्रचार करने को लेकर नवादा पुलिस ने भाजपा और निर्दलीय उम्मीदवारों की गाड़ी को जब्त कर लिया है.


मामला नवादार जिले के जौली विधानसभा क्षेत्र का है. जहां चुनाव लड़ने वाले दो उम्मीदवारों एनडीए के भाजपा उम्मीदवार कन्हैया कुमार और निर्दलीय प्रत्याशी बनवारी राम के चुनाव प्रचार में डीजे लगे दो वाहनों को निर्वाची पदाधिकारी सह एसडीओ चंद्रशेखर आजाद के नेतृत्व में पुलिस ने जब्त कर लिया. दोनों उम्मीदवारों पर चुनाव प्रचार के दौरान डीजे का प्रयोग करने का आरोप था जबकि विधानसभा चुनाव में इस बार चुनाव के प्रचार-प्रसार में डीजे बजाने पर सुप्रीम कोर्ट ने प्रतिबंध लगा दिया था.  जिसके बाद चुनाव आयोग ने डीजे लगे प्रचार वाहन को चुनाव में इजाजत नहीं दी.  जब्त किए गए डीजे लगे वाहनों को थाना परिसर में रखा गया है. 


रजौली विधानसभा के निर्वाची निर्वाचन पदाधिकारी सह एसडीओ चंद्रशेखर आजाद ने बताया कि आदर्श आचार संहिता का पालन करवाने में कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी.  ऐसे में चुनाव प्रचार के लिए प्रत्याशी अपने वाहनों में सिर्फ लाउड स्पीकर लगा कर ही प्रचार कर सकेंगे.  प्रचार वाहनों में डीजे या अन्य प्रतिबंधित साधनों से प्रचार किए जाने पर सख्ती से पाबंदी रहेगी.  अगर डीजे से प्रचार करते वाहन पकड़े जाते हैं तो उन्हें जब्त कर लिया जाएगा. जिसे चुनाव संपन्न होने के बाद ही छोड़ा जायेगा.  सिर्फ इतना ही नहीं प्राप्त निर्देश के आलोक में जब्त वाहनों पर प्राथमिकी भी दर्ज की जायेगी.


निर्वाची पदाधिकारी ने कहा कि प्रचार वाहन की अनुमति लेना भी आवश्यक होगा.  बताते चलें कि इन दिनों दूर्गा पूजा की तैयारी भी जोर शोर से चल रही है. लेकिन पूजा पंडालों में बाजे बजाने की अनुमति नहीं दी गई है.  लेकिन चुनाव प्रचार में यहां के प्रत्याशियों के द्वारा चाहे वह निर्दलीय हो या किसी दल के प्रत्याशी उनके द्वारा डीजे बजाकर खुलेआम प्रचार- प्रसार किया जा रहा है.  लेकिन प्रशासन के कड़े रुख के बाद चुनाव प्रचार करने वाले वैसे उम्मीदवारों में हड़कंप देखा जा रहा है.