Hindi News / news / BPSC प्रश्नपत्र लीक मामला, वीर कुंवर सिंह कॉलेज के प्रिंसपल समेत चार कर्मचारी...

BPSC प्रश्नपत्र लीक मामला, वीर कुंवर सिंह कॉलेज के प्रिंसपल समेत चार कर्मचारी तलब

1st Bihar Published by: Updated May 09, 2022, 1:37:59 PM

BPSC प्रश्नपत्र लीक मामला, वीर कुंवर सिंह कॉलेज के प्रिंसपल समेत चार कर्मचारी तलब

- फ़ोटो

PATNA: रविवार को हुई BPSC की 67वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा का प्रश्न पहले ही लीक कर दिया गया था, जिसको लेकर लगातार कारवाई जारी है। इसी कड़ी में आरा के वीर कुंवर सिंह कॉलेज के प्रिंसपल समेत चार कर्मचारी को तलब किया गया है। इनसे ईओयू की जांच टीम बीपीएससी कार्यालय में पुछताछ की जा रही है। 


बता दें कि BPSC की 67वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा के दिन आरा के इसी कॉलेज में हंगामा हुआ था। यहां कुछ अभ्यर्थियों ने आरोप लगाया था कि कई परीक्षार्थी को पहले ही पेपर दे दिया गया। इसके बाद कई अन्य केंद्रों पर भी हंगामा शुरू हो गया था। आयोग ने इस परीक्षा को रद्द कर दिया। 


गौरतलब है कि कल BPSC की 67वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा के 150 सवाल लीक कर दिया गया था। ये प्रश्नपत्र सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल होने लगा, जिसके बाद परीक्षा को रद्द कर दी गई। इस मामले को लेकर लगातार कारवाई की जा रही है। फिलहाल आरा के वीर कुंवर सिंह कॉलेज के प्रिंसपल समेत चार कर्मचारी तलब किया गया है, जिनसे पूछताछ जारी है।