ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: हार्ट अटैक आया तो पिता को स्कूटी पर अस्पताल ले आई बेटी, फिर डॉक्टर की लापरवाही से गई जान, मौत के बाद भी लिखते रहे दवाइयां Bihar News: बिहार सरकार ने गया जिले का नाम बदलकर ‘गयाजी’ क्यों कर दिया? जानिए.. पूरी वजह Bihar News: बिहार के लोगों की दूर हो गई बड़ी परेशानी, अब चुटकियों में बनेगा बर्थ और डेथ सर्टिफिकेट Bihar News: बिहार के लोगों की दूर हो गई बड़ी परेशानी, अब चुटकियों में बनेगा बर्थ और डेथ सर्टिफिकेट Analemma flying Tower: अब जमीन नहीं, आसमान से लटकेगी इमारत! जानिए कहा बन रही है दुनिया की पहली फ्लाइंग बिल्डिंग! Bihar Crime News: बेखौफ अपराधियों ने शख्स को मारी बैक टू बैक 6 गोलियां, मौके पर हुई मौत; इलाके में सनसनी Bihar Politics: JDU कोटे से नीतीश कैबिनेट में 'मंत्री' बेटे का टिकट कंफर्म कराने को बहा रहे पसीना, लोजपा में ज्वाइनिंग क्यों रूक गई ...? Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद मनीष कुमार का पार्थिव शरीर पहुंचा नवादा, अंतिम दर्शन के लिए उमड़ा जनसैलाब, ‘भारत माता जय’ के लगे नारे SSC job update 2025: सरकारी नौकरी चाहिए? 2025 में आ रही हैं 8 बड़ी भर्तियां – पूरी डिटेल अभी पढ़ें! Bihar Crime News: सुप्रीम कोर्ट के जज पर हमला मामले में 5 आरोपी दोषी करार, 20 मई को सजा का एलान; 22 साल पुराने केस में कोर्ट का फैसला

BPSC टीचर को लेकर पाठक का नया फरमान, अब पहले करना होगा ये काम तभी मिलेगा फायदा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 09 Feb 2024 09:11:22 AM IST

BPSC टीचर को लेकर पाठक का नया फरमान, अब पहले करना होगा ये काम तभी मिलेगा फायदा

- फ़ोटो

PATNA : बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित टीचर बहाली परीक्षा के तहत सफल हुए शिक्षक जो राज्य के अलग अलग स्कूल में अपना योगदान दें रहे हैं उनको लेकर एक नया आदेश जारी कर दिया गया है।


शिक्षा विभाग के एसीएस के तरफ से यह आदेश जारी किया गया है कि जो अभ्यर्थी प्रथम चरण (TRE-1) में टीचर के पद पर चयनित होकर स्कूल में बच्चे को पढ़ा रहे हैं और उनका सलेक्शन दूसरे चरण में भी हुआ है। ऐसे टीचरों का त्यागपत्र मंजूर होने के बाद ही दूसरे चरण के तहत ज्वॉइनिंग कराएं।


शिक्षा विभाग की तरफ से बिहार लोक सेवा आयोग से चयनित शिक्षकों के लिए अहम दिशा-निर्देश जारी हुआ है। इस संबंध में अपर मुख्य सचिव केके पाठक के निर्देश पर माध्यमिक शिक्षा निदेशक कन्हैया प्रसाद श्रीवास्तव ने सभी जिला शिक्षा पदाधिकारी (DEO) को पत्र लिखा है।


आपको बताते चलें कि, TRE-2 के तहत वैसे अभ्यर्थियों का भी चयन हुआ है जो पहले चरण में सफल होकर स्कूलों में सेवा दे रहे हैं। ऐसे शिक्षकों की संख्या लगभग 25 हजार है। गृह जिला के नजदीक या फिर गृह जिला में आने को लेकर पहले चरण की नियुक्ति को छोड़कर दूसरे चरण में योगदान दे रहे हैं। बिहार में पहले चरण में एक लाख 10 हजार और सेकेंड फेज में 96 हजार शिक्षकों का चयन हुआ था।