ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं

BSRTC ने पटना में ड्राइवर-कंडक्टर के पदों पर निकाली बहाली, बिना परीक्षा और इंटरव्यू के होगी नियुक्ति

1st Bihar Published by: Updated Wed, 27 Nov 2019 09:43:24 AM IST

BSRTC ने पटना में ड्राइवर-कंडक्टर के पदों पर निकाली बहाली, बिना परीक्षा और इंटरव्यू के होगी नियुक्ति

- फ़ोटो

PATNA : बिहार राज्य पथ परिवहन निगम पटना में ड्राइवर-कंडक्टर सहित अन्य 100 पदों पर बहाली निकली है. इसके लिए शैक्षणिक योग्यता की कोई सीमा तय नहीं की गई है, पर तकनीकी जानकारी यानि ट्रैफिक नियमों की जानकारी होने वाले कैंडिडेट को ही बहाल किया जाएगा.  


इसके लिए किसी भी प्रारंभिक परीक्षा या इंटरव्यू की आवश्यकता नहीं होगी. ट्रैफिक नियमों की जानकारी के साथ ही भारी वाहनों के संचालन में अनुभवी कैंडिडेट को प्राथमिकता दी जाएगी.


बहाल करने से पहले युवाओं का ट्रायल लिया जाएगा, इसमें सफल कैंडिडेट को ही बहाल किया जाएगा. अप्लाई करने वाले कैंडिडेट के पास ड्राइविंग लाइसेंस होना अनिवार्य है. यदि कैंडिडेट के पास भारी वाहन चलाने का लाइसेंस नहीं है तो वे भी अप्लाई कर सकते है. सलेक्शन होने के बाद परिवहन विभाग ट्रेनिंग कराकर लाइसेंस बनाने में मदद करेगा. चुने गए कैंडिडेट को पटना जिले में काम करना होगा.