ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘आतंकवाद को जड़ से मिटाना जरूरी, अपनी औकात में रहे पाक’, भारत-पाकिस्तान सीजफायर पर बोले तेजस्वी Bihar Politics: ‘आतंकवाद को जड़ से मिटाना जरूरी, अपनी औकात में रहे पाक’, भारत-पाकिस्तान सीजफायर पर बोले तेजस्वी Bihar Mausam Update: पटना समेत सूबे के 5 जिलों के लिए रेड अलर्ट...अगले कुछ घंटों में वर्षा-वज्रपात-आंधी की चेतावनी S-500: S-400 को झेल न सके पाकिस्तानी, अब S-500 पर भारत की नजर BIHAR: शीशम के पेड़ पर लटका मिला युवक का शव, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका, जांच में जुटी पुलिस Love Jihad in Bihar: ‘इस्लाम कबूल करोगी तो शादी करूंगा’ इमरान ने हिंदू महिला के साथ वर्षों किया गंदा काम, बिहार में लव जिहाद का मामला Love Jihad in Bihar: ‘इस्लाम कबूल करोगी तो शादी करूंगा’ इमरान ने हिंदू महिला के साथ वर्षों किया गंदा काम, बिहार में लव जिहाद का मामला Virat Kohli Net Worth: मुंबई से लेकर लंदन तक घर, जानिए... कितनी संपति के मालिक हैं विराट कोहली? रांची में डबल मर्डर से सनसनी: गला रेत कर बेरहमी से हत्या के बाद धुर्वा में फेंका Colonel Sofia Qureshi: कर्नल सोफिया कुरैशी के फैन हुए बाबा बागेश्वर, बताया "आज के समय की रानी लक्ष्मी बाई"

महागठबंधन के नेताओं ने बजट को बताया बिहार के साथ धोखा, पूछा- क्यों नहीं मिला विशेष राज्य का दर्जा और पैकेज

1st Bihar Published by: Updated Sat, 01 Feb 2020 03:16:27 PM IST

महागठबंधन के नेताओं ने बजट को बताया बिहार के साथ धोखा, पूछा- क्यों नहीं मिला विशेष राज्य का दर्जा और पैकेज

- फ़ोटो

PATNA:  बजट पर बिहार महागठबंधन के नेताओं ने कहा कि इस बजट में बिहार के लोगों के साथ धोखा हुआ है. बजट में बिहार के विकास के लिए कुछ नहीं है. बिहार के विकास के लिए स्पेशल पैकेज देने की जरूरत थी, लेकिन वह नहीं मिला.  जो विशेष राज्य का दर्जा देने की बात हुई थी उसकी घोषणा क्यों नहीं हुई. 

राजद ने कहा- बजट से  निराशा

राजद के सीनियर नेता और बिहार के पूर्व वित्त मंत्री अब्दुल बारी सिद्दीकी ने कहा कि इससे बिहार के लोगों को निराशा हाथ लगी है. बिहार को आगे ले जाने के लिए स्पेशल पैकेज और विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने की जरूरत है. लेकिन नहीं मिला. इसके अभाव में बिहार आज जहां है वहां से थोड़ा आगे नहीं बढ़ पाएगा, लेकिन जो राज्य आगे हैं वे और आगे बढ़ते जाएंगे. बिहार को विशेष सुविधा की जरूरत है. यह बजट बिहार की जनता के साथ धोखा है. रघुवंश प्रसाद ने कहा कि पड़ोसी देश से हमारा जीडीपी नीचे चला गया है.

रालोसपा ने कहा- अमीरों का बजट

रालोसपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि यह बजट अमीरों, बिचौलियों और कॉरपोरेट घरानों के नाम है. सरकारी उपक्रमों को बेचने और निजीकरण से गरीबी, बेरोजगारी एवं भुखमरी में इजाफा ही होगा. गरीब बच्चों के लिए गुणवत्तापूर्ण शिक्षा, ग्रामीण किसानों की स्थिति में सुधार और ज़मीनी स्तर पर स्वास्थ्य सुविधाएं की बात नदारद !


कांग्रेस ने पूछा-पैकेज का क्या हुआ

कांग्रेस नेता प्रेमचंद्र मिश्रा ने कहा कि इस बजट से लोगों को निराशा हाथ लगी है. बजट में बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की बात नहीं हुई और नहीं कोई पैकेज देने की घोषणा हुई. जबकि विशेष राज्य का दर्जा देने की बात हुई थी.