Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 31 May 2023 12:52:47 PM IST
- फ़ोटो
BUXAR: बिहार में बालू माफियाओं के हौसले काफी बुलंद हैं. राज्य के बक्सर जिले में खनन इंस्पेक्टर आकाश पांडे के वाहन पर माफियाओं ने हमला किया है. जिसमें इंस्पेक्टर समेत अन्य पुलिसकर्मियों को चोटें आईं हैं. दरअसल खनन इंस्पेक्टर आकाश पांडे बक्सर से यूपी में हो रहे लाल बालू के काले कारोबार पर अंकुश लगाने के लिए सुबह 4 बजे निरीक्षण पर निकले थे. इसी बीच बालू माफियाओं ने उनके गाड़ी पर ईंट पत्थर से चौतरफा हमला कर दिया. हमले में एक पत्थर का एक टुकड़ा उनके सिर से जा टकराया, जिससे वे चोटिल हो गए हैं. इस हमले के बाद गाड़ी में ही छुपकर ड्राइवर और अधिकारी ने जान बचाया.
वही घटना के बाद माइनिंग इंस्पेक्टर ने इसकी सूचना वरीय अधिकारियों को दी. जिसके बाद पूरे महकमे में हड़कंप मच गया. जानकारी के अनुसार फिलहाल अभी तक किसी भी बालू माफिया को पुलिस नहीं पकड़ पाई है. जिस वजह से खनन विभाग का अधिकारी दहशत में है. हमले में वाहन के बैक लाइट का शिशे टूट गया है.
खनन इंस्पेक्टर आकाश पांडेय ने इस घटना को लेकर बताया कि, सुबह 4 बजे निरीक्षण करने के लिए निकले थे. बालू माफियाओं को पकड़े जाने का डर सताया होगा. इसी कारण वाहन पर ईंट पत्थर से हमला कर दिया. जिसमें गाड़ी के शीशे टूट गये और पत्थर का एक टुकड़ा सिर से टकरा गया. वरीय अधिकारियों को घटना की जानकारी दी गई है.