Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Apr 2020 12:20:24 PM IST
- फ़ोटो
BUXAR : बिहार में कोरोना वायरस ने दूसरे जिलों में भी पैर पसारना शुरू कर दिया है। बक्सर में दो पॉजिटिव केस सामने आने के बाद प्रशासन अलर्ट मोड में आ गया है।जिला प्रशासन सख्त रवैया अपनाते हुआ नया भोजपुर एरिया को रेड जोन घोषित करते हुए सील करना शुरू कर दिया है।
गुरुवार को डुमरांव प्रखंड के नया भोजपुर गाव के दो लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आने के बाद पूरे जिले में हड़कंप मचा हुआ है। रिपोर्ट आते ही ये खबर जिला में आग की तरह फ़ैल गयी और लोग तरह-तरह की चर्चा कर रहे हैं। बताया जा रहा है कि 30 मार्च को नया भोजपुर गांव के 9 लोग पश्चिम बंगाल के आसनसोल शहर में एक जमात से शामिल होकर लौटे थे। प्रशासन ने सूचना के बाद 13 अप्रैल को सभी जमातियों को क्वारेंटाइन किया। 14 अप्रैल को सभी का सैम्पल जांच के लिए भेजा गया था। जिसकी रिपोर्ट 16 अप्रैल को जिला प्रशासन को मिली।
डीएम अमर समीर ने बताया कि सरकार के गाइड लाइन के तहत नया भोजपुर गांव को दो लेयर में सील किया जायेगा। पहला लेयर में तीन किलोमीटर का एरिया सील होगा और दूसरा लेयर सात किलोमीटर की एरिया सील होगा। सात किलोमीटर के एरिया के बाहर कोई भी व्यक्ति आ जा नहीं सकेगा। उन्होंने बताया कि इस एरिया में केवल प्रशासन और मेडिकल टीम की ही मूवमेंट होगी। ग्रामीणों को खाने पीने के लिए प्रशासन सभी समान मुहैया कराएगा।