ब्रेकिंग न्यूज़

पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर

ये आस्था जान ले लेगी, बक्सर में गंगा दशहरा के मौके पर उमड़ी भीड़

1st Bihar Published by: Ajay Ray Updated Mon, 01 Jun 2020 08:27:43 AM IST

ये आस्था जान ले लेगी, बक्सर में गंगा दशहरा के मौके पर उमड़ी भीड़

- फ़ोटो

BUXAR : देश में आज से खत्म हुए लॉकडाउन 4 के पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लोगों से अपील की थी कि वह खुद को सुरक्षित रखने के लिए सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें. लेकिन आस्था के आगे सोशल डिस्टेंसिंग के सारे नियम टूट रहे हैं. खबर बक्सर जिले से हैं जहां गंगा दशहरा के मौके पर सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ती नजर आई है. बक्सर के रामरेखा घाट से जो तस्वीरें सामने आई है वह बता रही हैं कि लोगों पर आस्था इस कदर हावी है कि वह जान जाने तक की परवाह भी नहीं कर रहे हैं. हद तो यह है कि बक्सर जिला प्रशासन हाथ पर हाथ धरे बैठा है. 


बक्सर के रामरेखा घाट पर हजारों की तादाद में भक्तों की भीड़ उमड़ी है। सुबह से लोग गंगा में डुबकी लगा रहे हैं और किसी को सोशल डिस्टेंसिंग का नियम याद तक नहीं है। आपस में गुत्थम गुत्थी देखने को मिल रही है और प्रशासन हाथ पर हाथ धरे बैठा है।


हद तो यह है कि 8 जून के पहले धार्मिक स्थलों को खोलने पर रोक है लेकिन बक्सर के रामरेखा घाट में मंदिर खुल चुका है और भक्तों की वहां भीड़ लगी है। जिला प्रशासन की तरफ से यहां मजिस्ट्रेट और पुलिस बल की तैनाती की गई है लेकिन उनका काम मूकदर्शक से ज्यादा कुछ नजर नहीं आता। आपको बता दें कि बक्सर के रामरेखा घाट में गंगा दशहरा के मौके पर स्नान करने की महत्ता रही है। लॉकडाउन के बीच अब तक धार्मिक आयोजनों से लोगों की दूरी दिख रही थी लेकिन अब अचानक से चौथा चरण खत्म होने के बाद सारे नियम और कायदे टूटते नजर आए हैं। जिस तरह का नजारा रामरेखा घाट पर दिख रहा है वह संक्रमण को दावत दी रहा है।