ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड Bihar News: मंत्री विजय शाह के खिलाफ बिहार में केस दर्ज, कर्नल सोफिया को बताया था पाकिस्तानियों की बहन

कैंडिडेट तय करने को लेकर चिराग आज करेंगे बड़ी बैठक, पहले फेज में जमुई से उतारना है उम्मीदवार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 20 Mar 2024 09:48:35 AM IST

कैंडिडेट तय करने को लेकर चिराग आज करेंगे बड़ी बैठक, पहले फेज में जमुई से उतारना है उम्मीदवार

- फ़ोटो

PATNA : लोकसभा चुनाव को लेकर तारीखों का एलान हो गया है। पहले चरण के लिए 19 अप्रैल को मतदान होना है और आज इसको लेकर अधिसूचना जारी होने के साथ ही 11 बजे से पहले चरण का नामांकन शुरू हो जाएगा। प्रत्याशी सुबह 11 से तीन बजे तक पर्चा भर सकेंगे। पहले चरण में जिन चार सीटों की अधिसूचना जारी होगी, उनमें औरंगाबाद, गया (सुरक्षित), नवादा एवं जमुई (सुरक्षित) सीट सम्मिलित है। इसमें से जमुई सीट चिराग पासवान के खाते में गई है और अब इस सीट पर कैंडिडेट तय करने को लेकर चिराग पासवान ने बड़ी बैठक बुलाई है। 


दरअसल, एनडीए में सीट शेयरिंग के बाद चिराग पासवान आज दिल्ली में एक बैठक करने वाले हैं। संसदीय दल की यह बैठक चिराग के नेतृत्व में होगी। इसमें आगामी लोकसभा चुनाव की रणनीति तैयार करने को लेकर चर्चा होगी। इस बैठक में पांच सीटों पर किस उम्मीदवार को टिकट देना है? इस संबंध में बातचीत हो सकती है। लेकिन, इसमें सबसे हॉट सीट जमुई बना हुआ है। इसकी वजह यह है की इस सीट पर पहले चरण में वोटिंग होनी है और दूसरी बात है कि इस सीट से पिछली बार खुद चिराग पासवान मैदान में उतरे थे। लेकिन, इस बार उन्होंने यह सीट छोड़ने का निर्णय लिया है। 


मालूम हो कि जमुई लोकसभा सीट हॉट सीटों में शुमार है. पिछले दो चुनाव के नतीजों पर नजर डालें तो इस सीट पर लोक जन शक्ति पार्टी का दबदबा देखने को मिला है। 2019 का चुनाव राम विलास पासवान के बेटे चिराग पासवान ने जीता था. लोजपा के टिकट पर चुनाव लड़ते हुए चिराग पासवान ने 55.7% वोट प्राप्त किए थे। वहीं दूसरे नंबर पर राष्ट्रीय लोक समता पार्टी के भूदेव चौधरी रहे थे, जिन्हें चुनाव में 30.4% मत प्राप्त हुए थे। एक तरीके से देखा जाए तो चुनाव परिणाम चिराग के पक्ष में एकतरफा रहा था। 


आपको बताते चलें कि, एनडीए में चिराग पासवान को पांच सीटें मिली हैं। लोकसभा चुनाव में राजग गठबंधन की ओर से लोजपा आर को तीसरी बार जमुई सीट मिलने पर पार्टी कार्यकर्ताओं में उत्साह का माहौल है। पार्टी कार्यकर्ताओं ने बैठक कर इसके लिए सीएम व पीएम को बधाई दिया। उनका कहना है कि पार्टी नेताओं ने अच्छे सामंजस्य समन्वय के साथ सीटों पर तालमेल किया। चिराग पासवान का अहमियत समझा। जमुई की जनता इसके लिए आभार व्यक्त करती है।