ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

BIHAR NEWS : चाय-बिस्किट की चुस्कियों के साथ शांति समिति की बैठक कर रहें थें अधिकारी, उधर उग्र लोगों ने जमकर मचाया उत्पात

1st Bihar Published by: RAKESH KUMAR Updated Sun, 27 Oct 2024 09:48:16 AM IST

BIHAR NEWS : चाय-बिस्किट की चुस्कियों के साथ शांति समिति की बैठक कर रहें थें अधिकारी, उधर उग्र लोगों ने जमकर मचाया उत्पात

- फ़ोटो

ARA : बिहार के भोजपुर में इन दिनों तेज रफ्तार का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। आए दिन सड़क हादसे में लोगों की मौत हो जा रही है। ऐसे में इन हादसों की जिम्मेदारी कौन लेगा इसका कोई भी जवाब नहीं दे रहा है। इस बीच ताजा मामला भोजपुर जिले के कोइलवर अनुमंडल स्थित पटना बक्सर फोर लाइन के टोल प्लाजा के पास की है। जहां तेज रफ्तार कंटेनर ने एक किसान को जोरदार टक्कर मार दी।


वहीं, इस हादसे का शिकार हुए किसान का नाम महेंद्र राय था जो खेतों से अपने मवेशियों के लिए चारा लेकर अपने घर जा रहा था। जहां सड़क पार करने के दौरान तेज रफ्तार कंटेनर ने किसान को बुरी तरह रौंद दिया जिससे वह बुरी तरह जख्मी हो गया जिसके बाद स्थानीय ग्रामीणों की मदद से इलाज के लिए कोइलवर अनुमंडल अस्पताल लाया गया जहां डॉक्टरों ने उसकी स्थित को गंभीर देखते हुए बेहतर इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल रेफर कर दिया। हालांकि आरा सदर अस्पताल ले जाने के क्रम में उसने रास्ते में ही दम तोड़ दिया।


वहीं किसान की मौत के बाद ग्रामीण आग बबूला हो गए और घटना के बाद गुस्साए ग्रामीणों शव को बीच सड़क पर रख कर सड़क जाम कर दिया और टोल प्लाजकर्मियों के साथ मारपीट शुरू कर टोल प्लाजा पर जमकर उत्पात मचाया और तोड़फोड़ की। एक तरफ उत्पात मचाने वाले लोग टोल प्लाजा कर्मियों के ऊपर विपरीत दिशा से गाड़ी निकालने का आरोप लगाकर टोल प्लाजा पर तोड़फोड़ कर रहे थें तो ठीक उसी वक्त कोईलवर के अंचलाधिकार, प्रखंड विकास पदाधिकारी और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सहित कई सरकारी मुलाजिम शांति समिति की बैठक कर रहे थे। 


इधर तोड़फोड़ के बाद भी टोल प्लाजा पर शांति समिति की बैठक के बावजूद भी किसी अधिकारी ने जाना मुमकिन नहीं समझा ऐसे में यह सवाल खड़ा होता है कि, जिन अधिकारियों के कंधों पर शांति व्यस्था की जिम्मेवारियां हैं। वहीं अगर इतने लापरवाह हो जाएंगे तो फिर यह सिस्टम कैसे चलेगा। हालांकि टोल प्लाजा पर मौजूद एम्बुलेंस से देर शाम शव को आरा सदर अस्पताल भेज कर उसका पोस्टमार्टम कराया गया।