ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: राज्य में बेख़ौफ़ अपराधियों का आतंक जारी, युवती को चलती ट्रेन से बाहर फेंका Bihar News: बिना पासपोर्ट म्यामांर से भारत, आधार कार्ड बना कॉलेज में लिया दाखिला; बिहार में पकड़ाए 6 विदेशी कांग्रेस को रिझाने के लिए पप्पू यादव का नया पैंतरा: जिस पार्टी का पहले ही बोरिया-बिस्तर बांध दिया था, अब उसका करेंगे विलय IPL 2025: कप्तान श्रेयस अय्यर का बड़ा कारनामा, तोड़ डाला रोहित शर्मा और वीरेंद्र सहवाग का यह पुराना रिकॉर्ड Bihar education News PTM: अब हर महीने के अंतिम सोमवार को बिहार के सरकारी स्कूलों में होगी पीटीएम, शिक्षा विभाग ने तय कर दी थीम Bihar crime : बिहार में अपराधियों का तांडव! आपसी रंजिश चौकीदार के बेटे की हत्या Road Accident: बहन की शादी से पहले उठी भाई की अर्थी, 3 की मौत के बाद मातम में बदली खुशियां Bihar crime: बाइक सवार अपराधियों ने कार सवार युवक को मारी गोली, युवक घायल Education Department: मुजफ्फरपुर में पढ़ाई, महाराष्ट्र में नामांकन, बिहार के स्कूलों में चल रहा हैरानी भरा खेल BIHAR NEWS : रूट कलर कोड मंजूर नहीं, इस दिन पटना में रहेगा चक्का जाम

चलती ट्रेन से किडनैपिंग मामले का खुलासा, RDO दीपक ने खुद ही रची थी अपहरण की साजिश, बख्तियारपुर के होटल से बरामद

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 15 Jul 2024 04:41:43 PM IST

चलती ट्रेन से किडनैपिंग मामले का खुलासा, RDO दीपक ने खुद ही रची थी अपहरण की साजिश, बख्तियारपुर के होटल से बरामद

- फ़ोटो

PATNA: पटना के बख्तियारपुर से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है जहां एक होटल से अगवा ग्रामीण विकास पदाधिकारी दीपक कुमार को पुलिस ने बरामद किया है। दीपक ने खुद ही अपने अपहरण की साजिश रची थी। इस बात का खुलासा होने के बाद परिजन भी हैरान हैं। 


बता दें कि चलती ट्रेन से RDO के अपहरण की बात सामने आई थी। जिसके बाद हरकत में आई पुलिस ने छापेमारी शुरू कर दी। पूरे इलाके की नाकेबंदी की गयी। हर होटलों में छानबीन शुरू की गयी। इसी दौरान बख्तियारपुर के एक होटल से अगवा पदाधिकारी को बरामद किया गया। उसकी बातों को सुनकर पुलिस भी हैरान रह गयी। 


सोमवार की सुबह मीडिया में यह खबर आई कि हाल ही में BPSC की परीक्षा पास कर ग्रामीण विकास पदाधिकारी बने दीपक कुमार का अपहरण हो गया है। इस खबर के सामने आने के बाद परिजनों के बीच कोहराम मच गया। लेकिन अब यह खबर आ रही है कि दीपक कुमार को पुलिस ने बख्तियारपुर के एक होटल से बरामद कर लिया है। इस खबर के सामने आने के बाद परिजनों ने राहत की सांस ली है। फिलहाल पुलिस बरामद किये गये पदाधिकारी दीपक कुमार से पूछताछ कर रही है। 


कुछ घंटे पहले यह खबर आ रही थी कि बदमाशों ने ग्रामीण विकास पदाधिकारी (RDO) को चलती ट्रेन से अगवा कर लिया था। अगवा पदाधिकारी का हाल ही में BPSC के माध्यम से चयन हुआ था और वो ड्यूटी ज्वाइन करने के लिए कोसी एक्सप्रेस से बरौनी से गया जा रहे थे। BPSC से चयनित ग्रामीण विकास पदाधिकारी दीपक कुमार को गया में योगदान देना था लेकिन खुसरूपुर के पास अपराधियों द्वारा चलती ट्रेन से दीपक कुमार को अगवा कर लिये जाने की बात सामने आई थी।


दीपक ने खुद फोन कर अपने परिजनों को घटना की जानकारी दी थी। परिजनों को घटना की जानकारी देने के बाद से दीपक कुमार ने मोबाइल स्वीच ऑफ कर लिया। जिसके बाद घबराये परिजनों ने खुसरुपुर जीआरपी को इस बात की जानकारी दी। जिसके बाद पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया। ताबड़तोड़ छापेमारी की गयी। दीपक के मोबाइल लोकेशन के जरीये पुलिस ने बख्तियारपुर के एक होटल में छापेमारी की और वहां से दीपक को बरामद किया। पुलिस को पता चला कि दीपक ने खुद के अपहरण की कहानी रची थी। फिलहाल पुलिस उससे पूछताछ कर रही है। ऐसा करने के पीछे का कारण क्या है इसका पता भी पुलिस लगा रही है।