1st Bihar Published by: Updated Mon, 06 Apr 2020 02:44:16 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार मे कोरोना के कहर के बीच चमकी बुखार ने दस्तक दे दी है, मुजफ्फरपुर में चमकी बुखार से एक बच्चे की मौत हो गई है,वहीं दो बच्चे अस्पताल में भर्ती हैं. चमकी बुखार पर कंट्रोल करने के लिए राज्य सरकार अभी से ही तैयारी में जुट गई है.
इसी क्रम में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने आज चमकी बुखार से सर्वाधिक प्रभावित चार जिलों के लिए 18 एंबुलेंस को रवाना किया. इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का पूरा ख्याल रखा गया. स्वास्थ्य मंत्री ने मुजफ्फरपुर के लिए 9, पूर्वी चंपारण 4, दरभंगा 3 और सारण के लिए BLS एंबुलेंस रवाना किया.
आपको बता दें कि पिछले साल चमकी बुखार से बिहार में सैकड़ों बच्चों की मौत हो गई थी. चमकी बुखार का प्रकोप सबसे ज्यादा मुजफ्फरपुर में देखने को मिलता है. इसलिए एंबुलेंस की संख्या को ज्यादा दिया गया है.