Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा Bihar News: बिहार के इस जिले में दर्जनों शस्त्र धारकों के लाइसेंस निलंबित, कुख्यातों के लिए विशेष फरमान जारी Indian Railways Rule: अगर आप भी करते हैं ट्रेन में यह काम, तो हो जाए सावधान; अब यात्रियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई NDA Seat Sharing: बिहार चुनाव 2025: NDA सीट बंटवारा लगभग तय, बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज; इस दिन आ सकता है कैंडिडेट के नाम का लिस्ट Bihar Crime News: भूमि विवाद में हिंसक झड़प, फायरिंग में इनकम टैक्स इंस्पेक्टर को लगी गोली; हालत गंभीर Land for Job Case : लैंड फॉर जॉब केस में आएगा बड़ा फैसला, लालू-राबड़ी-तेजस्वी दिल्ली रवाना; बिहार चुनाव से पहले बढ़ेगी RJD परिवार की टेंशन Bihar Election 2025 : Bihar Election 2025: दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी बैठक, तेजस्वी यादव-राहुल गांधी की मुलाकात से तय हो सकता है सीट शेयरिंग फॉर्मूला
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 26 May 2024 02:30:51 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने काराकाट में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि चुनाव के बाद सभी भ्रष्टाचारी जेल जाएंगे। पीएम मोदी के इस बयान को मुद्दा बनाकर तेजस्वी यादव और आरजेडी उनपर धमकाने का आरोप लगा रहे हैं। प्रधानमंत्री के बयानों को लेकर हो रही सियासत पर लोजपा (रामविलास) के चीफ चिराग पासवान का रिएक्शन सामने आया है।
चिराग पासवान ने कहा कि प्रधानमंत्री किसी को डराने की कोई कोशिश नहीं कर रहे हैं। अगर आपने भ्रष्टाचार किया है तो आपके खिलाफ एक्शन जरूर होगा। दुनिया की कोई भी ताकत आपको बचा नहीं सकती है। अगर आप दोषी हैं तो सजा तो जरूर मिलेगी और यही बात प्रधानमंत्री ने कही है। कौन डरा हुआ है, यह इन लोगों बयानों से पता चल रहा है। जैसे-जैसे 4 जून की तारीख नजदीक आ रही है उनके बयानों की तीव्रता बढ़ती जाएगी। कुछ दिन के बाद ये लोग ईवीएम पर भी सवाल उठाएंगे और तरह तरह की बातें करेंगे। 4 जून तक इन लोगों का रोना-धोना चलता ही रहेगा।
राहुल गांधी के बिहार दौरे पर चिराग ने कहा कि आखिरकार हमलोगों द्वारा आईना दिखाने के बाद इन लोगों को बिहार की याद आ ही गई। इन लोगों को बिहार और बिहारियों की चिंता हुई और सातवें चरण में इन्होंने बिहारियों की सुध लेने की सोची है लेकिन पिछले 6 चरण के चुनाव में किसी तरीके से इन लोगों ने बिहार और बिहारियों की अनदेखी की। अगर उन लोगों को बिहार की जरुरत नहीं है तो बिहारी भी उनका साथ नहीं देने वाले हैं।
उन्होंने कहा कि आखिरी चरण में आकर अगर सोंचते हैं कि बिहारी और बिहार उनका समर्थन कर देगा तो यह कभी नहीं होने वाला है।छठे चरण के चुनाव के बाद चिराग ने दावा किया कि छह चरण के चुनाव में एनडीए गठबंधन को 350 से अधिक सीटों मिल चुकी हैं। वहीं बिहार की सभी 40 सीटों पर जीत की औपचारिक घोषणा चार जून को होनी है।
वहीं तेजस्वी यादव द्वारा आरक्षण और संविधान को लेकर पीएम मोदी को पत्र लिखने पर चिराग ने कहा कि जिसको पत्र लिखना हैं लिखे लेकिन आरक्षण के मुद्दे पर प्रधानमंत्री और एनडीए पहले ही अपना रूख साफ कर दिया है। जो लोग आरक्षण के नाम पर डराने की कोशिश कर रहे हैं उनको बता दें कि कांच की हांडी बार-बार चूल्हे पर नहीं चढ़ती है। 2015 के चुनाव में ये लोग यह प्रयास कर के देख चुके हैं। देश में न तो आरक्षण को खतरा है और ना ही संविधान को कोई खतरा होने जा रहा है। जिस तरह से ये लोग भ्रम फैलाने की कोशिश कर रहे हैं, वह उसमें सफल नहीं होंगे।