Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Bihar Exit Poll : जोड़ी मोदिये नीतीश जी के हिट होई...एग्जिट पोल में बन रही NDA की सरकार Lottery winner: एक करोड़ की लॉटरी का विजेता अब तक लापता, ढोल-नगाड़े बजाकर हो रही तलाश Lottery winner: एक करोड़ की लॉटरी का विजेता अब तक लापता, ढोल-नगाड़े बजाकर हो रही तलाश
1st Bihar Published by: Updated Fri, 26 Nov 2021 03:06:48 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : गुरुवार की शाम दिल्ली रवाना होते वक्त आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने नीतीश कुमार को जमकर खरी-खोटी सुनाई थी. पटना एयरपोर्ट पर दिल्ली जाते-जाते लालू यादव ने बिहार को फिसड्डी और नीतीश कुमार को चुल्लू भर पानी में डूब मरने की नसीहत दी थी. लेकिन अब लालू के इस बयान पर नीतीश कुमार ने चुप्पी साध ली है.
आज नीतीश कुमार से जब लालू के इस बयान की बाबत पर सवाल किया गया. तो वह सवाल को हंसकर टाल गए इतना ही नहीं नीतीश कुमार ने नीति आयोग की रिपोर्ट पर भी फिलहाल कोई प्रतिक्रिया देने से मना कर दिया. नीतीश कुमार ने कहा कि उन्होंने आयोग की रिपोर्ट नहीं देखी है और बगैर समझे बुझे वह अपनी प्रतिक्रिया नहीं देंगे.
हालांकि राजनीतिक परिवारवाद के मसले पर नीतीश कुमार ने जमकर खरी-खोटी सुनाई. संविधान दिवस के मौके पर संसद के सेंट्रल हॉल में आयोजित से कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने परिवारवाद को लेकर विरोधियों पर निशाना साधा था इसी की बाबत पर नीतीश कुमार से भी सवाल किया गया. इस पर कुमार ने कहा कि कुछ लोग परिवारवाद के साथ की राजनीति में जिंदा है. पारिवारिक पार्टियों का कोई मतलब नही है और ना इसका राजनीति से मतलब होना नही चाहिए. लेकिन आज कई दाल इसी पर चले गए. अभि कुछ दिनों के लिए भले वो रह जाए लेकिन कुछ समय बाद उनका भविष्य मुश्किल होगा.