ब्रेकिंग न्यूज़

India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात

चुनाव आयोग ने पश्चिम बंगाल चुनाव में कोविड प्रोटोकॉल का पालन करने को कहा, सभी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक

1st Bihar Published by: Updated Fri, 16 Apr 2021 03:38:42 PM IST

चुनाव आयोग ने पश्चिम बंगाल चुनाव में कोविड प्रोटोकॉल का पालन करने को कहा, सभी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक

- फ़ोटो

DESK : पश्चिम बंगाल चुनाव में कोरोना के खतरे को देखते हुए चुनाव आयोग ने आज सर्वदलीय बैठक की. सर्वदलीय बैठक में निर्वाचन आयोग ने तमाम राजनीतिक दलों को यह निर्देश दिया है कि वह कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन करें. सर्वदलीय बैठक के बीच में ही लेफ्ट की पार्टियां निकल गई. लेकिन आयोग में स्पष्ट तौर पर कहा है कि बगैर कोविड-19 के प्रोटोकॉल का पालन किए चुनावी रैली और बाकी अन्य तरह के प्रचार को मंजूरी नहीं दी जाएगी. 


कोरोना संक्रमण के बीच पश्चिम बंगाल में 8 चरणों के अंदर मतदान कराया जा रहा है. लेकिन अब आयोग को इस बात का डर सताने लगा है कि संक्रमण बढ़ सकता है. लिहाजा उसने सर्वदलीय बैठक बुलाकर सभी राजनीतिक दलों को कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन करने को कहा है. तृणमूल कांग्रेस ने यह मांग रखी है कि एक चरण में बाकी बची सीटों पर चुनाव कराया जाए. हालांकि आयोग ने इसे सिरे से खारिज कर दिया.


गौरतलब है कि बीते देश में कोरोना के मामले अपने पीक पर पहुंच चुके हैं. ऐसे में कलकता हाईकोर्ट द्वारा बीते दिनों निर्देश दिया गया था कि जनसभाओं में 1000 लोग ही जमा हो सकते हैं, साथ ही मास्क लगाना अनिवार्य होगा. आगे कोर्ट ने कहा कि यदि कोरोना के नियमों का उल्लंघन होता है तो इसकी जिम्मेदार मुख्य चुनाव अधिकारी होगी. 


हाईकोर्ट के इस निर्देश के बाद ही मुक्य चुनाव आयुक्त की ओर से इस सर्वदलीय बैठक को बुलाया गया था. इस बैठक में करोना संक्रमण के बढ़ रहे मामलों और रैलियों में कोरोना के नियमों के उल्लंघन पर चर्चा हुई. जिसमें आयोग ने कहा कि चुनाव में कोविड प्रोटोकॉल का पालन आवश्यक है.