Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Sun, 08 Dec 2024 01:31:29 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: लॉ प्रेप पटना के छात्रों ने एक बार फिर क्लैट परीक्षा में परचम लहराया है. लॉ प्रेप ट्यूटोरियल पटना के नमन ने ऑल इंडिया रैंक 60 प्राप्त कर बिहार टॉपर बने हैं. उसे 96.50 मार्क्स प्राप्त हुआ है. वहीं, बिहार में दूसरा स्थान संस्थान की अनंता को प्राप्त हुआ है. नमन सिंह पटना का रहने वाला है. नमन के सफलता से उसके मां पापा काफी खुश है. नमन अपने पूरे तैयारी का श्रेय अपने संस्था और अभिषेक सर को देता है. उसने बताया कि कड़ी मेहनत करके क्लैट में सफलता प्राप्त किया जा सकता है.
अभिषेक गुंजन ने बताया कि लॉ प्रेप पटना के अन्य बच्चों जिन्होंने अपनी जगह टॉप थ्री नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी में बनायी वो है अनंता, प्रियांक, तुषित त्रिजल, अहाना, सुभ्रांशु, सर्वज्ञ, सारा, स्वराज, अंकित, उत्सव आकर्ष, रुद्रवीर, आयुषी, प्रकाश, तन्वी, सृष्टि के साथ अन्य स्टूडेंट्स शामिल हैं. इस बार पटना लॉ प्रेप के 167 से अधिक छात्रों ने ऑल इंडिया रैंक के वरीयता सूची में अपनी जगह बनायी है.
उन्होंने बताया कि बच्चों के कामयाबी से उनके संस्थान में उत्साह का माहौल है. संस्था के डायरेक्टर अभिषेक गुंजन ने बताया कि यह हमसब के लिए गौरव का पल है. सफल छात्रों ने अपनी सफलता का श्रेय लॉ प्रेप के अनुशासित शैक्षणिक परिवेश और शिक्षकों के छात्रों के प्रति समर्पण को दिया है. सफल छात्रों ने बताया कि सिलेबस की समाप्ति के बाद संस्था के ओर से मॉक टेस्ट ने परीक्षा के डर को पूरी तरह समाप्त कर दिया था. अभिषेक ने बताया लगातार पांच वर्षों से संस्थान लगातार टॉपर देती आ रही है.
पटना के रहने वाले नमन सिंह ने कहा कि क्लैट में बेहतर रैंक प्राप्त करना था. इसके लिए 10 से 12 घंटे की स्टडी किया. करीब 60 से अधिक मॉक टेस्ट सिलेबस खत्म करने तक दिया, करंट अफेयर्स को हर रोज करता रहा. कमजोर विषय पर फोकस किया. लॉ प्रेप पटना के द्वारा दिये गये निर्देशों का पालन की. मॉक में कभी-कभी कम स्कोर प्राप्त हुआ लेकिन कम स्कोर की बजहों को जाना और उस पर मेहनत की. कभी हार नहीं माना. सफलता का श्रेय संस्था लॉ प्रेप पटना को देना चाहता हूं। लगातार फैकल्टी का मार्गदर्शन मिलता रहा. इसके कारण बेहतर कर पाया.