Bihar Election 2025: दूसरे चरण के मतदान से पहले प्रशासन अलर्ट, इन विधानसभा क्षेत्रों में सशस्त्र घुड़सवार दस्ते से होगी निगरानी देश में बड़ा आतंकी हमला नाकाम, गुजरात ATS ने ISIS के 3 आतंकवादियों को किया गिरफ्तार UPI Offline Payment: अब ऑफलाइन भी पैसे ट्रांसफर करना हुआ आसान, बिना इंटरनेट के UPI से ऐसे भेजें पैसे, जानिए.. पूरा प्रोसेस UPI Offline Payment: अब ऑफलाइन भी पैसे ट्रांसफर करना हुआ आसान, बिना इंटरनेट के UPI से ऐसे भेजें पैसे, जानिए.. पूरा प्रोसेस Bihar Election 2025 : सासाराम में बोले अमित शाह – जरा सी गलती हुई तो लौट आएगा जंगल राज, सोनाचूर चावल को GI टैग, इंडस्ट्रियल कॉरिडोर बनाने का वादा किशनगंज में राहुल गांधी की सभा: चुनाव आयोग और PM मोदी पर साधा निशाना, कहा..मेरे हाइड्रोजन बम पर बोलती क्यों बंद है? PAN Card: अगर आपने भी नहीं किया है यह काम, तो इस दिन से बंद हो सकता है आपका पैन कार्ड; जान लें पूरी डिटेल बूढ़े हो गये हैं राहुल गांधी, बीजेपी सांसद ने कसा तंज, कहा..शादी नहीं की, इसका मतलब नहीं कि वो जवान हैं Bihar election duty : नालंदा से सीतामढ़ी जा रही आईटीबीपी जवानों की बस में लगी आग, मची अफरातफरी Success Story: कौन हैं बिहार की बेटी अंजली शर्मा? जिन्होंने UPSC पास कर बन गई अधिकारी; जानिए सफलता की कहानी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 17 Apr 2023 07:34:53 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज एक बार फिर से जनता दरबार लगाने वाला है। जिसमें सीएम लोगों की समस्या को सुनेंगे और ऑन द स्पॉट समाधान के लिए अधिकारियों को निर्देश देंगे । मुख्यमंत्री आज कई विभागों की समस्याओं को सुनेंगे। 'जनता के दरबार में मुख्यमंत्री' कार्यक्रम के तहत आज सीएम नीतीश कुमार लोगों की फरियाद सुनेंगे। मुख्यमंत्री सचिवालय संवाद के बगल में बनाए गए हॉल में जनता दरबार का आयोजन होगा।
दरअसल, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज ग्रामीण विकास, ग्रामीण कार्य, पंचायती राज, उर्जा, पथ निर्माण, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण, कृषि, सहकारिता, पशु एवं मत्स्य संसाधन, जल संसाधन, लघु जल संसाधन ,नगर विकास एवं आवास, खाद उपभोक्ता संरक्षण, परिवहन, आपदा प्रबंधन, वन एवं जलवायु परिवर्तन, योजना विकास, भवन निर्माण, पर्यटन, सूचना एवं जनसंपर्क, वाणिज्य तथा सामान्य प्रशासन विभाग कि शिकायतों को सुनेंगे और ऑन द स्पॉट फैसला करेंगे। इसको लेकर सभी विभागों के मंत्रियों को सूचना दे दी गई है साथ ही साथ सभी विभागों के अधिकारियों को भी मुख्यमंत्री के जनता दरबार में उपस्थित रहने का निर्देश दिया गया है।
मुख्यमंत्री के जनता दरबार के दौरान संबंधित विभाग के मंत्री जनता दरबार में मौजूद रहेंगे। इसके साथ ही मुख्य सचिव, डीजीपी और तमाम तरह के आला अधिकारी जनता दरबार में उपस्थित रहेंगे। इसके साथ ही साथ करो ना के बढ़ते मामले को देखते हुए मुख्यमंत्री का जनता दरबार में सिर्फ वही लोग शामिल होंगे जिनके पास कोरोना निगेटिव होने का सर्टिफिकेट रहेगा।
आपको बताते चलें कि, जनता दरबार में उन्हीं लोगों की एंट्री होगी, जिन्होंने पहले से ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन करा रखा है। साथ में जिन्होंने कोरोना का टीका ले रखा है, उन्हें ही जनता दरबार में आने की अनुमति होगी। कोरोना जांच के बाद ही जिला प्रशासन के माध्यम से उन्हें जनता दरबार पहुंचाया जाएगा। मुख्यमंत्री सचिवालय संवाद के बगल में बनाए गए हॉल में जनता दरबार आज भी लगेगा। जनता दरबार में मीडिया के प्रवेश पर ही रोक है लेकिन विभिन्न सोशल साइट के माध्यम से लाइव टेलीकास्ट की व्यवस्था की गई है। इससे पहले 10 अप्रैल को जनता दरबार लगा था।