ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया

सीएम नीतीश आज मधुबनी दौरे पर, कोसी नहर की योजनाओं का करेंगे शिलान्यास

1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Sat, 16 Nov 2019 08:09:24 AM IST

सीएम नीतीश आज मधुबनी दौरे पर, कोसी नहर की योजनाओं का करेंगे शिलान्यास

- फ़ोटो

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज मधुबनी जिले पश्चिमी कोसी नहर परियोजना से जुड़ी साथ योजनाओं का शिलान्यास करेंगे विमलेश मधुबनी जिले के बरियडवा स्थित हाईस्कूल मैदान में आयोजित एक कार्यक्रम से इन योजनाओं का शिलान्यास करेंगे। जल संसाधन मंत्री संजय कुमार झा सीएम नीतीश के साथ मौजूद रहेंगे। 


पश्चिमी कोसी नहर परियोजना से जुड़ी इन योजनाओं पूरा होने से दरभंगा और मधुबनी के हजारों हेक्टेयर क्षेत्र में सिंचाई की सुविधा उपलब्ध हो पाएगी। 70 के दशक से यो योजना लंबित चली आ रही है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लंबे अरसे से लंबित इन योजनाओं के बचे हुए कार्य का शिलान्यास करने वाले हैं। इनमें झंझारपुर, उग्रनाथ, काकरघाट, सहारघाट शाखा नहर, चिकना, राजपुर, महादेवा, घोघरडीहा के अलावे किंग्स कैनाल का बचा हुआ कार्य भी शामिल है। 

यह परियोजना डेढ़ हजार करोड़ रुपए की है। 1971 में इस परियोजना पर काम शुरू हुआ था लेकिन जमीन अधिग्रहण सहित अन्य कारणों से अब तक यह परियोजना अधूरी रह गई।  आज के कार्यक्रम में कृषि मंत्री डॉ प्रेम कुमार, पंचायती राज मंत्री कपिलदेव कामत, पीएचईडी मंत्री विनोद नारायण झा और आपदा प्रबंधन मंत्री लक्ष्मेश्वर राय भी मौजूद रहेंगे।