ब्रेकिंग न्यूज़

Delhi Airport : दिल्ली एयरपोर्ट से नहीं उड़ी फ्लाइट, यात्री करते रहे लंबा इंतजार; जानिए क्या रही वजह Bihar Election 2025: केंद्रीय मंत्री के हेलीकाप्टर को लैंडिंग की नहीं मिली अनुमति, करना पड़ा लंबा इंतजार; जानिए क्या रही वजह? Bihar accident news : बिहार में दो दर्दनाक हादसे: चुनावी ड्यूटी से लौट रहे शिक्षक और दो युवकों की मौत, मातम का माहौल Bihar News: बिहार में वोट डालकर लौट रहे परिवार पर हमला, भाजपा के कई कार्यकर्ताओं को भी पीटा Bihar Election 2025: चिराग ने तेजस्वी के खिलाफ खोल दिया बड़ा मोर्चा, कहा - "NDA की सरकार बनता देख डर गए महागठबंधन के नेता, अब करने लगे यह काम" Bhojpur police clash : भोजपुर में पुलिस और ग्रामीणों के बीच भिड़ंत, पथराव में आधा दर्जन पुलिस वाहन क्षतिग्रस्त Bihar Election 2025: बूथ पर पहुंची महिलाएं तो गदगद हुए नीतीश, सोशल मीडिया पर कर दी बड़ी अपील; अब क्या करेंगे तेजस्वी Bihar News: चाय बनाते समय सिलेंडर हुआ ब्लास्ट, कई दुकानें जलकर खाक; धमाकों से दहला पूरा इलाका Bihar police investigation : पति ने पत्नी की हत्या कर खुद लगाई फांसी, भोजपुर के फरहंगपुर गांव में दहला देने वाली वारदात Bihar Election 2025: नीतीश कुमार आज सिकटा में करेंगे चुनावी सभा, NDA प्रत्याशी के समर्थन में भरेंगे दम

कांग्रेस के प्रदेश कार्यालय पर इनकम टैक्स की जबरदस्त छापेमारी, दफ्तर के बाहर गाड़ी में मिले 8 लाख रूपये

1st Bihar Published by: Updated Thu, 22 Oct 2020 07:31:06 PM IST

कांग्रेस के प्रदेश कार्यालय पर इनकम टैक्स की जबरदस्त छापेमारी, दफ्तर के बाहर गाड़ी में मिले 8 लाख रूपये

- फ़ोटो

PATNA : पटना में कांग्रेस के प्रदेश कार्यालय यानि सदाकत आश्रम के बाहर खड़ी एक गाडी से आठ लाख रूपये बरामद होने के बाद सदाकत आश्रम में जबरदस्त छापेमारी की गयी है. भारी संख्या में पुलिस बल के साथ पहुंचे इनकम टैक्स के दर्जनों अधिकारियों ने सदाकत आश्रम में दबिश दी है. वहीं कांग्रेस ने इसे दमनकारी कार्यवाही करार देते हुए कहा है कि हार से घबरायी बीजेपी निचले स्तर पर उतर गयी है.


दरअसल इनकम टैक्स विभाग की टीम आज सुबह से ही कांग्रेस के प्रदेश कार्यालय के बाहर मंडरा रही थी. शाम में आयकर विभाग के अधिकारियों ने सदाकत आश्रम के बाहर खड़ी एक गाड़ी पर छापा मारा. उस गाड़ी से आठ लाख रूपये बरामद हुए. इनकम टैक्स विभाग के अधिकारियों ने गाड़ी को अपने कब्जे में ले लिया. पूछताछ की गयी तो उसने बताया कि गाड़ी मालिक प्रदेश कांग्रेस के कार्यालय में गया है.


इसके बाद इनकम टैक्स विभाग के दर्जनों अधिकारियों ने एक साथ कांग्रेस कार्यालय सदाकत आश्रम में छापा मारा. कांग्रेस कार्यालय के दफ्तर के कोने कोने को खंगाला जा रहा था. कांग्रेस कार्यालय में उस वक्त राष्ट्रीय महासचिव और बिहार के प्रभारी शक्ति सिंह गोहिल मौजूद थे. आयकर विभाग के अधिकारियों ने उनसे भी पूछताछ की और एक नोटिस थमाया है.


खबर लिखे जाने तक कांग्रेस कार्यालय में आयकर विभाग के अधिकारियों की छापेमारी चल रही थी. हर कमरे को चेक किया जा रहा था. हमारे संवाददाता ने छापेमारी कर रहे अधिकारियों से बात करने की कोशिश की लेकिन किसी ने कुछ भी बोलने से इंकार कर दिया. आयकर विभाग ने कहा है कि छापेमारी खत्म होने के बाद पूरे मामले की जानकारी दी जायेगी.


कांग्रेस बोली-बीजेपी नीचता पर उतर आयी है
उधर कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव शक्ति सिंह गोहिल ने कहा कि बिहार में हार तय देखकर बीजेपी नीचता पर उतर आयी है. बीजेपी के एक प्रत्याशी के भाई के घऱ से 22 किलो सोना और डेढ किलो चांदी बरामद हुई. क्या आयकर विभाग ने बीजेपी के दफ्तर में छापा मारा. क्या आयकर विभाग ने बीजेपी प्रत्याशी से पूछताछ की. क्या जेडीयू दफ्तर या जेडीयू नेताओं से पूछताछ हुई जहां से करोड़ो रूपये का लेनदेन किया जा रहा है.


गोहिल ने कहा कि सदाकत आश्रम एक खुली जगह है जहां किसी को भी आने जाने से रोका नहीं जा सकता. वहां अगर बाहर ख़डी किसी गाड़ी से पैसा बरामद होता है तो क्या इसमें कांग्रेस का हाथ है. इनकम टैक्स विभाग सबूत दे कि कांग्रेस के किसी नेता का उस पैसे से कोई वास्ता है.