ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम

कोरोना का कहर: LNMU की परीक्षाएं 15 मई तक स्थगित, यूनिवर्सिटी के कई शिक्षक और कर्मचारी पाए गए कोरोना पॉजिटिव

1st Bihar Published by: Updated Tue, 20 Apr 2021 10:54:16 AM IST

कोरोना का कहर: LNMU की परीक्षाएं 15 मई तक स्थगित, यूनिवर्सिटी  के कई शिक्षक और कर्मचारी पाए गए कोरोना पॉजिटिव

- फ़ोटो

DARBHANGA: बिहार में कोरोना का कहर जारी है। कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या आए दिन बढ़ती जा रही है। जिसे देखते हुए दरभंगा के ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय की परीक्षाएं 15 मई तक स्थगित कर दी गयी है। बताया जा रहा है कि विश्वविद्यालय में कई शिक्षक व कर्मचारी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। ऐसी स्थिति में विश्वविद्यालय मुख्यालय में प्रवेश करना कोविड-19 के प्रोटोकॉल  का उल्लंघन माना जाएगा।


कोरोना संक्रमण के बढ़ते प्रभाव के कारण राज्य सरकार ने सूबे के सभी स्कूल-कॉलेजों को 15 मई तक बंद करने की घोषणा की है। इस दौरान शैक्षणिक कार्य व परीक्षाएं स्थगित रहेगी। सोमवार को ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय के कुलसचिव डॉ. मुश्ताक अहमद ने सूचना जारी करते हुए बताया है कि विवि के सभी स्नातकोत्तर विभाग, स्ववित्त पोषित संस्थान, अंगीभूत और संबंध कॉलेज में सभी शैक्षणिक कार्य बंद रहेंगे। वहीं ऑनलाइन कक्षाएं व पूर्व निर्धारित कार्य चलते रहेंगे।


विश्वविद्यालय के कुलसचिव ने बताया कि इस दौरान कोई भी शिक्षक बिना पूर्व अनुमति के मुख्यालय नहीं छोड़ेंगे। 16 अप्रैल को जारी आदेश के अनुसार विश्वविद्यालय स्नातकोत्तर विभाग, स्वपोषी संस्थान, अंगीभूत एवं संबंध कॉलेज 25 अप्रैल तक पूर्ण रूप से पहले ही बंद हैं। 26 अप्रैल से राज्य सरकार के निर्देशानुसार 33 फीसदी उपस्थिति के साथ विश्वविद्यालय स्नातकोत्तर विभाग संबंधित सभी कॉलेज के कार्यालय कार्य चलेंगे। विवि के अधीन सभी कॉलेजों के प्राचार्यों को यह निर्देश दिया गया है कि इस दौरान छात्रों की समस्याओं से संबंधित आवेदन कॉलेज में ही लें और उसे विश्वविद्यालय को भेंजे। 15 मई तक विश्वविद्यालय मुख्यालय में छात्रों के आने से परहेज करने की बात भी कही गयी।