ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar transport department: बिहार में 4.5 लाख गाड़ियों पर लटक रही कार्रवाई की तलवार, परिवहन विभाग टैक्स डिफॉल्टरों पर होगा सख्त Bihar Crime News: सनकी बेटे ने तलवार से पिता का गला उतारा, संपत्ति के लिए बन गया हत्यारा Bihar Crime News: सनकी बेटे ने तलवार से पिता का गला उतारा, संपत्ति के लिए बन गया हत्यारा Illegal liquor deaths: इस राज्य में जहरीली शराब से 14 लोगों की मौत, मचा हाहाकार, जांच के आदेश Bihar News: भागलपुर और पूर्णिया में इस दिन से चलेंगी पिंक बसें, BSRTC ने दी ताजा जानकारी Martyr Rambabu Prasad: सीमा पर बिहार का एक और लाल शहीद, 3 महीने पहले ही हुई थी शादी, आज सिवान में अंतिम संस्कार Bihar crime: बेगूसराय में मंदिर के पुजारी की गोली मारकर हत्या, इलाके में दहशत Nitish Kumar security protocol : नीतीश कुमार की बढ़ी सुरक्षा, अब बिना अनुमति माला पहनाना भी मना Bihar News: पटना के बिहटा में सड़क हादसे के बाद बवाल, गुस्साए लोगों ने ट्रक में लगाई आग, पुलिस पर पथराव Air Marshal Awadhesh Kumar Bharti: "एक बिहारी पूरे पाकिस्तान पर भारी", कौन हैं पाक को बुरी तरह धूल चटाने वाले अवधेश कुमार भारती?

कोरोना ने फंसाई हारुण रशीद की कुर्सी, परिषद में नए सभापति को लेकर सियासत तेज

1st Bihar Published by: Updated Tue, 14 Apr 2020 08:52:48 AM IST

कोरोना ने फंसाई हारुण रशीद की कुर्सी, परिषद में नए सभापति को लेकर सियासत तेज

- फ़ोटो

PATNA: कोरोना के कारण विधान परिषद के कार्यकारी सभापति हारुण रशीद की कुर्सी फंस गई है. उनका कार्यकाल 6 मई को खत्म होने वाला है. लेकिन कोरोना संकट के कारण फिलहाल विधान परिषद का चुनाव टल गया है. विधान परिषद का चुनाव कब होगा यह अभी तक स्पष्ट नहीं है. 

7 को मिलेगा नया कार्यकारी सभापति

हारुण रशीद का 6 मई को कार्यकारी सभापति का अंतिम दिन होगा.  बताया जा रहा है कि इसको लेकर 6 मई को राजभवन से नए कार्यकारी सभापति की सूचना जारी हो सकती है.  

कुर्सी पर बीजेपी की दावेदारी

बताया जा रहा है कि इस कुर्सी पर बीजेपी दावे करेगी, क्योंकि फिलहाल में विधान सभा अध्यक्ष और विधान परिषद सभापति की कुर्सी जेडीयू को हिस्से में है. ऐसे में यहां बीजेपी दावेदारी पेश करेगी. बताया जा रहा है कि बीजेपी में इस कुर्सी के दावेदारों की रेस में बसे आगे अवधेश नारायण सिंह हैं. लेकिन बताया जा रहा है कि कार्यकारी व्यवस्था के तहत जेडीयू इस पर अपने ही किसी सदस्य को फिर से बैठाना चाहती है. यह भी संभव है कि राज्यपाल कोटे से हारूण रशीद को राज्यपाल कोटे से मनोनित कर फिर से ये जिम्मेवारी उनको दी जाए.