ब्रेकिंग न्यूज़

BJP Candidates : बीजेपी ने तीन उम्मीदवारों के नाम किए घोषित, एक मुस्लिम कैंडिडेट के नाम का हुआ एलान Bihar News: मवेशी के लिए चारा लेने जा रहे ग्रामीण की नदी में डूबने से मौत; पलटी नाव तो गई जान; मातम का माहौल Vande Bharat Express : पटना-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन पर फिर पथराव, यात्रियों में दहशत; जानिए क्या थी वजह Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बाजारों में नहीं दिखेगी भीड़, आ गया सरकारी आदेश; जानिए क्या है मामला Bihar News: हथियारबंद बदमाशों ने बैंककर्मी से पांच लाख रुपये लूटे, चार लूटेरे फरार Bihar Assembly Elections : बिहार में इस दिन बंद रहेंगे इस जिले के स्कूल- कॉलेज, यहां देखें पूरी लिस्ट Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा

कोरोना के खिलाफ ये जंग है बिल्कुल अनोखी, कलाकार के हाथों का पेटिंग ब्रश बना हथियार

1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Thu, 16 Apr 2020 02:11:15 PM IST

कोरोना के खिलाफ ये जंग है बिल्कुल अनोखी, कलाकार के हाथों का पेटिंग ब्रश बना हथियार

- फ़ोटो

BAGAHA: कोरोना वायरस संक्रमण को रोकने के लिए सरकार सख्ती बरत रही है कई सामाजिक संगठन लोगों को राहत बांट रहे है ऐसे में बगहा का एक कलाकार अपने कला के माध्यम से समाज में जागरुकता फैला रहा है। बगहा के रत्नमाला गांव का आर्टिस्ट नन्दकिशोर कोरोना से बचने के लिए गांव-गांव मुहिम चला रहे है। 


पेंटिग के माध्यम से नन्दकिशोर कोरोना के दहशत और खतरा के साथ ही इस खतरनाक वायरस से बचने का उपाय भी बता रहे है। गांव की दीवारों से लेकर घरों  तक आज नन्दकिशोर की आकर्षक पेन्टिंग कोरोना से लोगों को जागरुक कर रही है। बिना किसी सहयोग नन्दकिशोर सुबह सुबह निकल जाते हैं अपने लक्ष्य की ओर। गांव-गांव घर-घर जाकर ये पेंटिंग बनाते हैं और लोगों को बताते है कि कोरोना से कैसे लड़ाई लड़नी है। 


पटना के कला एवं शिल्प महाविद्यालय के इस पूर्ववर्ती छात्र ने डाक्टर और  पुलिसकर्मियों के साथ ही खुद को कोरोना योद्धा बना लिया है। कला के क्षेत्र में कैरियर बनाने वाले नन्दकिशोर लाकडाउन के साथ ही घर में बैठने की बजाय खुद को कोरोना के विरुद्ध लडाई में लोगों को जागरुक और सचेत करने के मुहिम में लगा दिया है। 


आज हर कोई नन्दकिशोर के जज्बे को सलाम कर रहा है। पेशे से आर्टिस्ट नन्दकिशोर बताते है कि जब लाक डाउन लागू हुआ तो मुझे लगा कि घर बैठने की बजाय जिस पेशे में हूं उसी का उपयोग देश की सेवा के लिए शुरु कर दूं। आज मैं भी देश की लडाई में एक सच्चे नागरिक की तरह वफादारी से अपने कला के माध्यम से कोशिश कर रहा हूं कि अपने पेंटिंग के जरिए लोगों के मन से कोरोना पर फैली अफवाहों को दूर कर सकूं।