Train News: बिहार के इस स्टेशन से स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, इन जिलों के लोगों की परेशानी हुई दूर Train News: बिहार के इस स्टेशन से स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, इन जिलों के लोगों की परेशानी हुई दूर Bihar Crime News: निगरानी की गिरफ्त में आया बिहार का घूसखोर दारोगा, 5 हजार रिश्वत लेते रंगेहाथ अरेस्ट Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार के सभी DM पहले बात करें..हड़ताल तोड़ने को कहें, नहीं माने तो एक्शन लें, सरकार ने सभी समाहर्ताओं को दी छूट Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप
1st Bihar Published by: Updated Tue, 01 Jun 2021 09:33:57 AM IST
- फ़ोटो
DESK : देश में कोरोना के दूसरे लहर की रफ़्तार अब धीरे-धीरे कम होती नजर आ रही है. नए मरीजों की संख्या में भारी गिरावट दर्ज की गई है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी ताजा रिपोर्ट के मुताबिक, बीते दिन देश में 1 लाख 26 हजार 649 लोगों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई. इस दौरान 2 लाख 54 हजार 879 लोगों ने संक्रमण को मात भी दी. नए संक्रमितों का आंकड़ा बीते 55 दिनों में सबसे कम है.
इससे पहले 7 अप्रैल को 1 लाख 26 हजार 276 लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई हुई थी. इस बीच मौत के आंकड़ों में भी कमी आने लगी है. करीब 35 दिन बाद सोमवार को रोजाना मौत का आंकड़ा 3,000 से नीचे आया. इस दौरान 2,781 संक्रमितों की मौत हो गई. इससे पहले 26 अप्रैल को 2,762 लोगों की जान गई थी.
एक्टिव मरीजों की संख्या में एक दिन में 1 लाख 31 हजार 31 की गिरावट आई है. अब 18 लाख 90 हजार 975 संक्रमितों का इलाज चल रहा है. बीते 22 दिन में इसमें 18 लाख 50 हजार 327 की कमी आई है. बता दें कि दूसरी लहर में 9 मई को पीक आया था. तब 37 लाख 41 हजार 302 एक्टिव केस थे.