ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप BIHAR: पूर्वी चंपारण का कुख्यात अपराधी जानू गिरफ्तार, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद Bihar Crime News: दहेज के लिए गर्भवती नवविवाहिता की हत्या, ससुराल वाले फरार Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Crime News: गैस एजेंसी से दिनदहाड़े डेढ़ लाख की लूट, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान

अरवल जिले के सभी सीमा सील, कोरोना खतरे को देखते हुए लिया गया फैसला

1st Bihar Published by: Nishikant Updated Fri, 10 Apr 2020 05:26:51 PM IST

अरवल जिले के सभी सीमा सील, कोरोना खतरे को देखते हुए लिया गया फैसला

- फ़ोटो

ARAWAL: डीएम रवि शंकर चौधरी के आदेश पर जिला के सभी सीमाओं को सील कर दिया गया है. सभी सीमा पर दंडाधिकारियों को प्रातिनियुक्त कर दिया गया है. सभी प्रातिनियुक्त दंडाधिकारियों के साथ डीएम और एसपी ने समाहरणालय सभाकक्ष में बैठक कर आवश्यक दिशा निर्देश दिया.


इनको मिलेगी राहत

लॉकडाउन में 12 सेवाएं निजी क्षेत्र में कार्य चिकित्सा सेवा, दूरसंचार सेवा,  बैंकिंग एवं सेवा, डेयरी एवं डेयरी से संबंधित प्रतिष्ठान, किराना प्रतिष्ठान,   फल सब्जी की दुकान,   दवा की दुकान, सर्जिकल आइटम्स,   पेट्रोल पंप, एलपीजी गैस एजेंसी, पोस्ट ऑफिस एवं कोरियर सेवाएं ही चालू रहेंगे. इन सेवाओं को लॉकडाउन इससे बाहर रखा गया है. सभी प्रतिनियुक्त पुलिस पदाधिकारी एवं दंडाधिकारी को जिला पदाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक के द्वारा मास्क और सेनिटाइजर देकर सील सीमाओं पर ड्यूटी करने के लिए भेजा गया.

11 सीमा सील किया गया 

जिले में 11 सीमाओं को सील किया गया है. जिसमें एनएच 139 अरवल पटना सीमा कोरियम चौकी के समीप, भोजपुर जिला के सीमा सहार पुल,   मेहंदिया हसपुरा औरंगाबाद सीमा,  अरवल औरंगाबाद सीमा पर एनएच 139 ठाकुर बीघा औरंगाबाद अरवल सीमा पर,  एचएस 69 औरंगाबाद अरवल सीमा पर उपहारा के पास,  अरवल जहानाबाद सीमा एनएच 110 किंजर अरवल पटना सीमा,  एचएस 68 पर कुर्था शकूराबाद जहानाबाद सीमा पर,  मानिकपुर अरवल गया सीमा पर और इमामगंज के समीप सीमाओं को सील किया गया है. सभी जगह सील किए गए सीमाओं पर बैरियर भी लगाया गया है. डीएम एसपी के द्वारा प्रतिनियुक्त पदाधिकारी एवं दंडाधिकारी पुलिस पदाधिकारी को स्पष्ट निर्देश दिया गया कि कोई भी सीमा में प्रवेश करने का प्रयास करते हैं तो उन्हें गिरफ्तार करें. चाहे कोई भी हो उन्हें बख्शा नहीं जाएगा.