ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather Update: खुश हो जाइए! फिर बदलने वाला है बिहार का मौसम, IMD ने जारी किया अलर्ट UPSC Exam Calender 2026: UPSC परीक्षा 2026 का कैलेंडर जारी, जानिए.. कब होंगी ये महत्वपूर्ण परीक्षाएं UPSC Exam Calender 2026: UPSC परीक्षा 2026 का कैलेंडर जारी, जानिए.. कब होंगी ये महत्वपूर्ण परीक्षाएं Donald Trump Apple India: क्या भारत में Apple iPhone का प्रोडक्शन बंद हो जाएगा? ट्रंप के बयान ने मचा दी हलचल... Bihar Politics: ‘भारत-पाकिस्तान के बीच अमेरिका की मध्यस्थता देश का अपमान’ खगड़िया में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘भारत-पाकिस्तान के बीच अमेरिका की मध्यस्थता देश का अपमान’ खगड़िया में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘छातापुर में नेतृत्व परिवर्तन की जरूरत’ जीवछपुर में जनसंपर्क अभियान के दौरान बोले VIP नेता संजीव मिश्रा Tral Encounter: त्राल में जैश के 3 आतंकी ढेर, पहलगाम हमले में था बड़ा हाथ, 48 घंटे में 6 दरिंदे जहन्नुम रवाना President Draupadi Murmu : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर जताई आपत्ति, संवैधानिक सीमाओं के उल्लंघन का लगाया आरोप Bihar News: तीन मासूम बहनों की जिंदा जल कर मौत, चूल्हे से निकली चिंगारी और तीनों की तड़प-तड़पकर चली गई जान

कोरोना महामारी में डॉक्टरों पर हो रहे हमले का विरोध, IMA ने 23 अप्रैल को काला दिवस मनाने का किया एलान

1st Bihar Published by: Updated Mon, 20 Apr 2020 04:16:02 PM IST

कोरोना महामारी में डॉक्टरों पर हो रहे हमले का विरोध, IMA ने 23 अप्रैल को काला दिवस मनाने का किया एलान

- फ़ोटो

PATNA : देश में पहले कोरोना महामारी के बीच डॉक्टरों के ऊपर हो रहे हमले के मुद्दे पर इंडियन मेडिकल एसोसिएशन ने कमर कस ली है. आईएमए ने 23 अप्रैल को देशभर में काला दिवस मनाने का ऐलान किया है. इसके पहले 22 अप्रैल को सभी अस्पतालों में आईएमए की तरफ से कैंडल जलाकर शांतिपूर्ण तरीके से अपनी भावना प्रकट की जाएगी.


आईएमए के इस फैसले का बिहार ने भी समर्थन किया है. बिहार के सरकारी अस्पतालों के डॉक्टर 23 अप्रैल को काला दिवस मनाएंगे. इस दौरान उनकी तरफ से डॉक्टरों के ऊपर किए जा रहे हमलों के विरोध में शांतिपूर्ण तरीके से नाराजगी जताई जाएगी.


बिहार में भी कोरोना वारियर्स के साथ अभद्रता हुई है. बक्सर से लेकर मोतिहारी तक तमाम बड़े मामले सामने आये हैं. इसके साथ ही पुलिसवालों के साथ भी मारपीट की घटना सामने आई.