Bihar News: हथियारबंद बदमाशों ने बैंककर्मी से पांच लाख रुपये लूटे, चार लूटेरे फरार Bihar Assembly Elections : बिहार में इस दिन बंद रहेंगे इस जिले के स्कूल- कॉलेज, यहां देखें पूरी लिस्ट Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा Bihar News: बिहार के इस जिले में दर्जनों शस्त्र धारकों के लाइसेंस निलंबित, कुख्यातों के लिए विशेष फरमान जारी Indian Railways Rule: अगर आप भी करते हैं ट्रेन में यह काम, तो हो जाए सावधान; अब यात्रियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई NDA Seat Sharing: बिहार चुनाव 2025: NDA सीट बंटवारा लगभग तय, बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज; इस दिन आ सकता है कैंडिडेट के नाम का लिस्ट Bihar Crime News: भूमि विवाद में हिंसक झड़प, फायरिंग में इनकम टैक्स इंस्पेक्टर को लगी गोली; हालत गंभीर
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 02 Jun 2024 10:24:11 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : लोकसभा चुनाव की काउंटिंग से पहले पप्पू यादव को बड़ी राहत मिल गई है। उन्हें एक केस में कोर्ट से जमानत मिल गई है। पप्पू यादव सहित तीन लोग श कोर्ट में हाजिर हुए। पूर्व सांसद को न्यायालय से जमानत दिया गया। वह पूर्णिया से निर्दलीय कैंडिडेट हैं। हालांकि, चुनाव के समय में वो कांग्रेस में शामिल हुए थे लेकिन यह सीट राजद के खाते में चली गई थी। लिहाजा, पप्पू ने निर्दलीय चुनाव लड़ने का निर्णय लिया।
दरअसल, पूर्णिया में दूसरे चरण के लोकसभा चुनाव के दौरान वाहन से प्रचार सामग्री और कैश बरामदगी के मामले में कोढ़ा थाना में पूर्व सांसद पप्पू यादव और अन्य पर हुए केस दर्ज किया गया था। जिसके बाद पप्पू यादव सहित तीन लोग शनिवार को कोर्ट में हाजिर हुए। जहां पूर्व सांसद को न्यायालय से जमानत दिया गया। उक्त वाद में तृतीय अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश समरेन्द्र गांधी की अदालत ने पप्पू यादव सहित अन्य को को 10-10 हजार के दो मुचलकों पर जमानत पर मुक्त करने का आदेश दिया था।
वहीं, उक्त आदेश के आलोक में पूर्व सांसद के साथ बलराम यादव एवं मोहम्मद अजमल ने बंध पत्र दाखिल किया। विदित हो कि कोढा अंचलाधिकारी अंजू कुमारी ने कोढा थाना में मामला दर्ज कराया था। निर्दलीय प्रत्याशी पप्पू यादव के 11 लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। वहीं डमी ईवीएम के साथ थार गाड़ी से चुनाव प्रचार करते चार लोगों को भी पुलिस ने रात में गिरफ्तार किया था।
आपको बताते चले कि, चुनाव को लेकर गुरुवार देर रात सदर एसडीपीओ पुष्कर कुमार के नेतृत्व में छापामारी की गई, जिसमें पप्पू यादव के समर्थक चार लोगों को थार गाड़ी से डमी ईवीएम लेकर प्रचार करते हुए गिरफ्तार किया गया। वहीं, अलग-अलग होटल से पप्पू यादव समर्थक 11 बाहरी लोगों को भी गिरफ्तार किया गया।