Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम
1st Bihar Published by: Updated Wed, 09 Dec 2020 02:32:47 PM IST
- फ़ोटो
DESK : विकेटकीपर पार्थिव पटेल ने आज क्रिकेट के तीनों फॉर्मेट को अलविदा कह दिया. उन्होंने 2002 में इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट से डेब्यू किया था. तब पार्थिव की उम्र 17 साल 153 दिन थी. इसके साथ ही वे सबसे कम उम्र में बतौर विकेटकीपर टेस्ट में डेब्यू करने वाले प्लेयर बने. अपने इंस्टाग्राम प्रोफाइल पर पोस्ट शेयर करते हुए पार्थिव ने अपने रिटायरमेंट की जानकारी दी. पार्थिव ने लिखा- 'मैं आज क्रिकेट के सभी प्रारूपों से विदा ले रहा हूं. भारी मन से अपने 18 साल के क्रिकेट के सफर का समापन कर रहा हूं.'
The five youngest wicket-keepers in men's Tests:
— ICC (@ICC) December 9, 2020
🇮🇳 Parthiv Patel 17y 152d
🇵🇰 Hanif Mohammad 17y 300d
🇿🇼 Tatenda Taibu 18y 66d
🇦🇫 Ikram Alikhil 18y 167d
🇱🇰 Asanka Gurusinha 19y 52d pic.twitter.com/qnpwmC1NYt
पार्थिव ने पूर्व भारतीय कप्तान और मौजूदा BCCI अध्यक्ष सौरव गांगुली को धन्यवाद दिया. उन्होंने लिखा- मैं खास तौर पर दादा का आभारी हूं. वे मेरे पहले कप्तान हैं. उन्होंने मुझ पर काफी विश्वास जताया. दूसरी पोस्ट में उन्होंने पत्नी अवनी और माता-पिता का भी धन्यवाद दिया. उन्होंने लिखा- आप मेरी इस यात्रा में मेरे साथ रहे, इसके लिए आपका बहुत-बहुत धन्यवाद.
बता दें कि पार्थिव पटेल का क्रिकेट करियर 18 साल का रहा. उन्होंने 25 टेस्ट, 38 वनडे और 2 टी20 इंटरनेशनल मैचों में टीम इंडिया का प्रतिनिधित्व किया. उन्होंने अपना आखिरी टेस्ट जनवरी 2018 में साउथ अफ्रीका के खिलाफ जोहान्सबर्ग में खेला था. पार्थिव ने 194 फर्स्ट क्लास मैच खेले हैं. जिसमें 43.39 की औसत से 11,240 रन बनाए हैं. उन्होंने फर्स्ट क्लास मैच में 27 सेंचुरी और 62 फिफ्टी लगाए हैं. वहीं, लिस्ट A में उन्होंने 193 मैच खेले हैं. इसमें 29.72 की औसत से 5172 रन बनाए हैं. इस दौरान उन्होंने 3 शतक और 35 अर्धशतक लगाए हैं.