ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

दिवाली के अगले ही दिन बुझ गया घर का चिराग, गंगा नदी में मिला युवक का शव; ग्रामीणों में आक्रोश

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 01 Nov 2024 12:54:59 PM IST

दिवाली के अगले ही दिन बुझ गया घर का चिराग, गंगा नदी में मिला युवक का शव; ग्रामीणों में आक्रोश

- फ़ोटो

KHAGADIYA : बिहार के खगड़िया से एक दर्दनाक खबर निकल कर सामने आई है.यहां दिवाली के दिन गंगा स्नान करने गया युवक डूब गया। शुक्रवार को जब उसकी लाश मिली तो कोहराम मच गया। मृतक की पहचान 17 वर्षीय आदित्य राज के रूप में की गई है जो अपने नाना साहेब सिंह के घर पर ही रहता था। इस घटना के बाद ग्रामीणों ने प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाया है। दिवाली के दिन घर का चिराग बुझ जाने की घटना से गांव में मातम पसरा है।


जानकारी के मुताबिक खगड़िया के परबत्ता नगर पंचायत अंतर्गत करना गांव निवासी साहेब सिंह का 17 वर्षीय नाती आदित्य दिवाली के दिन ही युवक अपने घर से गंगा स्नान की बात कहकर निकला था। जब काफी देर बाद भी वापस नहीं लौटा तो परिजनों की चिंता बढ़ने लगी। परिवार के लोग गंगा घाट पर पहुंचे तो आदित्य का चप्पल और मोबाइल नदी किनारे मिला।


 उसके बाद लोगों को इस बात की आशंका प्रवल हो गई कि नहाने के क्रम में आदित्य नदी में डूब गया। अंधेरा होने की वजह से युवक की खोज नहीं की जा सकी। शुक्रवार को उसका शव बरामद कर लिया गया तो कोहराम मच गया। उसके बाद इस घटना की सूचना तत्काल अंचल अधिकारी को दी गई लेकिन अंचल प्रशासन की ओर से किसी प्रकार का मदद नहीं किया गया। 


वहीं, प्रखंड आपदा मित्र से परिजनों ने ढूंढने में मदद की गुहार लगायी। लेकिन इन लोगों ने मना कर दिया था कि अंचल प्रशासन की ओर से हमें आवश्यक मदद नहीं मिलती है। काफी मनाने बुझाने के बाद आपदा मित्र ने शुक्रवार की सुबह नदी में खोजबीन शुरू किया तो शव को बरामद कर लिया गया। आदित्य के मां की मृत्यु हो चुकी है। लेकिन मां के नहीं रहने पर नाना उसे अपने साथ रखते थे। मृतक आदित्य भागलपुर जिले के नवगछिया के धरहरा गांव निवासी संजीव कुमार सिंह का पुत्र था। वह तीन भाइयों में सबसे छोटा था।