ब्रेकिंग न्यूज़

गांधी मैदान से CM नीतीश ने की कई बड़ी घोषणाएं...नौकरी के लिए परीक्षा देने वालों के लिए खुशखबरी, परदेश से घर आने वालों के लिए बड़ी घोषणा, और भी बहुत कुछ जानें... Asia Cup 2025: भारत के स्टार ओपनर को चयनकर्ताओं का झटका, बेहतरीन प्रदर्शन के बावजूद नहीं मिलेगी टीम में जगह Bihar News: गांधी मैदान से CM नीतीश का ऐलान- बताई अपनी प्राथमिकता, पूर्व की सरकार पर भी साधा निशाना Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल

दिल्ली-एनसीआर में फिर भूकंप के झटके, डर से बाहर निकले लोग

1st Bihar Published by: Updated Fri, 03 Jul 2020 07:16:12 PM IST

दिल्ली-एनसीआर में फिर भूकंप के झटके, डर से बाहर निकले लोग

- फ़ोटो

DELHI: इस वक्त की बड़ी खबर दिल्ली से आ रही है. एक बार फिर दिल्ली और एनसीआर में भूकंप के झटके महससू किए गए है. डर के कारण लोग घरों से बाहर निकल गए. 

बताया जा रहा है कि भूकंप के झटके शुक्रवार शाम 7 बजे महसूस किए गए. रिक्टर स्केल पर तीव्रता 4.5 मापी गई. भूकंप का केंद्र गुरुग्राम था.

दिल्ली में एक माह के अंदर आ चुके हैं कई झटके

दिल्ली में भी 15 मई को भूकंप आया था. रिक्टर स्केल पर 2.2 की तीव्रता था. दिल्ली का प्रीतमपुरा इलाका भूकंप का केंद्र था. 10 मई को भी दोपहर में करीब 1.45 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. रिक्टर पैमाने पर इसकी तीव्रता 3.5 बताई जा रही थी. भूकंप का केंद्र भूकंप का केंद्र उत्तर-पूर्वी दिल्ली में वजीरपुर के समीप सतह से पांच किलोमीटर की गहराई में स्थित था. 13 अप्रैल को भी दिल्ली और एनसीआर में भूकंप के झटके महसूस किए गए है. उस समय भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 2.7 रही थी.   12 अप्रैल को भी दिल्ली और एनसीआर में भूकंप आय़ा था. भूकंप का केंद्र दिल्ली में ही था.