1st Bihar Published by: Updated Apr 07, 2020, 8:30:18 AM
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना संक्रमण के कारण देश के विभिन्न हिस्सों में रह रहे बिहारी वापस अपने घर लौट आए हैं.इसमें सबसे ज्यादा महाराष्ट्र से लोग वापस आए हैं. दिल्ली,केरल, कर्नाटक, गुजरात सहित अन्य कई राज्यों से काफी संख्या में आए बिहारियों में से सबसे ज्यादा तादाद महाराष्ट्र से आने वाले लोगों की है.
बता देंं कि भारत में कोरोना को लेकर महाराष्ट्र सबसे ज्यादा संवेदनशील इलाका माना जा रहा है. लॉकडाउन होने के बाद वहां से पांच स्पेशल ट्रेनों में भरकर लोग बिहार वापस आए थें. उस दौरान सोशल डिटेंसिंग का भी कोई ख्याल नहीं रखा गया था. जिसके बाद श्रम संसाधन मंत्रालय ने अपने आंकलन में पाया कि सबसे ज्यादा महाराष्ट्र से लोग वापस लौटे हैं और वहां कोरोना का कहर सबसे अधिक है. इसलिए वहां से लौटे लोगों को पहले जांच की जरुरत है.
महाराष्ट्र के बाद केरल के लोगों पर नजर रखी जाएगी. जिसे लेकर मंत्रालय ने सभी जिले के डिएम को पत्र लिखकर इस बाबत आवश्यक कार्रवाई करने की बात कही है. जरुरत के अनुसार इस काम में आपदा प्रबंधन और पुलिस की भी सहायता ली जाएगी.