Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 16 Nov 2023 12:25:07 PM IST
- फ़ोटो
VAISHALI : देहरादून में दिनदहाड़े एक ज्वेलरी शोरूम से 20 करोड़ रुपए के सोने और हीरे के आभूषण लूट लिए गए। लूट का सीसीटीवी फुटेज किसी फिल्म के सीन जैसा लग रहा है। वीडियो में हथियार लिए बदमाश बैग में आभूषण भर रहे हैं। लोग डरे-सहमे फर्श पर बैठे हुए हैं। सिर्फ 32 मिनट में आरोपियों ने 20 करोड़ के माल को साफ कर दिया। उन 32 मिनट में शोरूम के अंदर क्या-क्या हुआ? बैग भर जाने के बाद वो सोना कहां रखने लगे? अब इस ममाले में पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है।
दरअसल,देहरादून में अपराधियों के द्वारा 20 करोड़ के सोना और हीरा लूट का कनेक्शन अब वैशाली जिले से जुड़ गया है। वैशाली जिले में देहरादून पुलिस एवं वैशाली पुलिस के सहयोग से दो अपराधी को गिरफ्तार किया गया है। एक अपराधी विशाल कुमार जो सराय थाना क्षेत्र के मझौली का रहने वाला है। वही दूसरा अमृत कुमार कि अपराधी बिदुपुर से पुलिस ने गिरफ्तार की है।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक,विशाल के मोबाइल पर लूट पर लगभग डेढ़ करोड़ से ज्यादा रुपए भेजे गए हैं। विशाल के जीजा प्रिंस के द्वारा यह ट्रांजैक्शन किया गया है। सूत्रों की मानें तो विशाल के जीजा प्रिंस पुरे लुट कांड में शामिल है और लुट का पैसा विशाल के एकाउंट पर भेगा है। इसके बाद उत्तराखंड से एसटीएफ की टीम भी वैशाली में आकर कई दिनों से देहरादून में हुई लूट मामले को खंगाल रही थी। इसके बाद अब देहरादून पुलिस को हाथ अपराधी लग गए हैं।
बता दे कि, यह पूरा मामला 9 नवंबर को रिलायंस के शोरूम से अपराधियों ने 20 करोड़ का स्वर्ण आभूषण की लूट की घटना को अंजाम दिया था। जिस पर देहरादून पुलिस लगातार जांच पड़ताल कर रही थी और पुलिस को वैशाली से इसका तार जुड़ता हुआ दिखाई दिया। इसके बाद बिहार एसटीएफ एवं उत्तराखंड एसटीएफ ने संयुक्त रूप से करवाई किया है।
9 नवंबर को उत्तराखंड अपना 23वां गठन का वर्षगांठ बना रहा था पूरे उत्तराखंड में चहल-पहल धनतेरस की भी थी अपराधी 10 मिनट के अंदर पूरी लूटपाट की घटना को अंजाम दे दिया राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु कार्यक्रम को लेकर पुलिस हाई अलर्ट पर थी। शोरूम के पुरूष कर्मचारी को रस्सी से बांधकर लूटपाट की घटना को अंजाम दी गई पूरी बारात सीसीटीवी कैमरे में भी वहां पर कैद हुई थी पुलिस सुत्र के मुताबिक शोरूम में महिला कर्मियों से सोना और हीरे के आभूषण बैग में अपराधी ने भरवाए थे।