Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत
1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Sat, 30 Sep 2023 07:38:31 AM IST
- फ़ोटो
HAJIPUR : बिहार के हाजीपुर में देश के सबसे बड़े लूट 55 KG सोना लूट कांड मामले में शामिल अपराधी हनी राज की हत्या मामले में शामिल जेल में बंद कैदी अशोक कुमार की मौत पुलिस अभिरक्षा में ईलाज के दौरान सदर अस्पताल हाजीपुर में हो गई है। इसके मौत के बाद उसके परिजन सदर अस्पताल हाजीपुर पहुंच कर भारी उपद्रव किया। इस दौरान उनकी पुलिस से हल्की नोकं - झोंक हो गई।
वहीं, इस घटना के बाद भारी संख्या में पुलिस सदर अस्पताल पहुंची और बल प्रयोग किया। जिसके बाद स्थिति नियंत्रित हुआ है। जबकि पुलिस की लाठी चार्ज में अन्य कई मरीज के परिजन घायल हो गया जो कि हंगामा शुरु कर दिया है। मृतक बंदी हाजीपुर गंगाब्रिज थाना क्षेत्र के कर्णपुरा गांव निवासी बालेश्वर राय के 29 वर्षीय पुत्र अशोक कुमार है जो कि देश के चर्चित सोना लूट कांड मामले में शामिल हनी राज की हत्या मामले में जेल में बंद था।
मृतक बंदी के पिता ने कहा कि उसके पूत्र फाइनेंस कंपनी द्वारा सीज किए गए वाहन को नीलामी में खरीद कर बेचता था। कोलकाता में मेन ब्रांच था वही से फाइनेंस का रूपया जमा कर घर लौट रहा था। तभी झाझा स्टेशन से 19 सितंबर को गिरफ़्तार कर जेल भेज दिया था।उन्होने कहा कि वे निर्दोष था और पुलिस गलत तरीके से केस में डाल कर जेल भेज दिया है। अब पुलिस रिमांड में पिटाई से उसकी मौत हुई है।जब उसका तबियत बिगड़ी तो पुलिस उसे दो दिन से इलाज करवा रहा था। लेकिन परिवार से मिलने नही दिया गया था।
उन्होंने कहा कि- फाइनेंस पर किसी ने गाड़ी खरीदा था लेकिन उसने नाम ट्रांसफर नहीं किया था। और उसी गाड़ी से क्राइम कर दिया इसी को लेकर मेरे पूत्र अशोक कुमार को पुलिस गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
उधर, पुलिस ने उपद्रवियों पर जमकर लाठीचार्ज किया जिसमे अन्य मरीज के परिजन जख्मी हुए हैं। बिदुपुर स्टेशन से साली की डिलीवरी में आए जीजा नीतीश को पुलिस ने शिशु वार्ड के दो मंजिल पर पहुंच पिटाई कर दिया जिससे वे जख्मी हो गया है।