GAYA JEE: शव का दाह संस्कार करने पहुंचे लोगों की बेरहमी से पिटाई, स्थानीय दुकानदारों पर कार्रवाई की मांग शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 19 Feb 2023 07:58:56 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम और बीजेपी सांसद सुशील कुमार मोदी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के विपक्षी एकजुटता की मुहिम पर जोरदार हमला बोला है।सुशील मोदी ने कहा है कि विपक्षी एकता सत्ता के प्यासे छोटे बड़े दलों की मृग मारीचिका के अवाले और कुछ नहीं है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार देश को देवगौड़ा जैसी कमजोर सरकार देना चाहते हैं लेकिन वे अपनी इस कोशिश में कभी भी कामयाब नहीं हो सकेंगे।
सुशील मोदी ने कहा है कि नीतीश कुमार लाख कोशिश कर लें लेकिन विपक्षी कल कभी एक नहीं हो सकते हैं। उन्होंने कहा कि लोकनायक जयप्रकाश नारायण की बदौलत 1977 में एक बार विपक्षी दल एकजुट हुए थे, इसके अलावा विपक्ष कभी एकजुट नहीं हो सका। केरल में एक दूसरे के खिलाफ लड़ने वाली कांग्रेस और भाकपा कभी भी एक साथ नहीं आ सकते हैं। पंजाब,दिल्ली, हरियाणा में कांग्रेस और केजरीवाल साथ नहीं आ सकते हैं। ममता बनर्जी हों या केसीआर कोई किसी को नेता नहीं मानता है।
उन्होंने कहा कि कमजोर कांग्रेस न विपक्षी एकता की धुरी बन सकती है और ना ही राहुल गांधी का नेतृत्व सर्वमान्य हो सकता है। ऐसे में विपक्षी एकता सत्ता की लालसा रखने वाले छोटे-बड़े दलों की मृग मरीचिका के सिवाए कुछ और नहीं है। नीतीश कुमार देश को देवगौड़ा और चंद्रशेखर जैसी कमजोर सरकार देना चाह रहे हैं, जिसमें वे कभी सफल नहीं हो सकेंगे। उन्होंने कहा कि केवल भाजपा ही देश को एक मजबूत सरकार दे सकती है।