Bihar Politics: पूर्णिया में होने वाली VIP की बैठक की तैयारियां तेज, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने की समीक्षा Bihar Politics: पूर्णिया में होने वाली VIP की बैठक की तैयारियां तेज, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने की समीक्षा Mock Drill: कुछ ही घंटों में बजने वाला है सायरन, मॉक ड्रिल के लिए पटना समेत बिहार के 6 जिलों में बड़ी तैयारी, जान लीजिए.. Mock Drill: कुछ ही घंटों में बजने वाला है सायरन, मॉक ड्रिल के लिए पटना समेत बिहार के 6 जिलों में बड़ी तैयारी, जान लीजिए.. बेतिया में करंट लगने से लाइनमैन की मौत, घटना से गुस्साएं लोगों ने किया हंगामा, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर के बाद बिहार में जश्न, केंद्रीय गृह राज्यमंत्री के जिले में जमकर हुई अतिशबाजी Indian Constitution War Law: क्या युद्ध की स्थिति में सरकार आम नागरिकों को सेना में जबरन भर्ती कर सकती है? जानिए भारत में क्या है कानून Bihar Mausam Update: बिहार के इन छह जिलों में शाम तक आंधी-पानी-वज्रपात की चेतावनी, कौन-कौन जिले हैं शामिल जानें.... Bihar News: गांधी सेतु पर चलते तेल टैंकर में लगी भीषण आग, बीच सड़क पर धूं धूं कर जली गाड़ी Celebs Reaction On Operation Sindoor: "मोदी को बताने चले थे, मोदी ने इन्हें ही बता दिया", भारत के बदले पर सामने आई सेलेब्स की प्रतिक्रियाएं
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR EXCLUSIVE Updated Sat, 29 Apr 2023 10:20:20 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR: क्या बिहार की सियासत के पासवान परिवार के चिराग़ की लौ धीमी पड़ने लगी है. मुज़फ़्फ़रपुर में आज बड़े बड़े दावों के साथ आयोजित चिराग़ पासवान के कार्यक्रम के हश्र को देखकर यही सवाल उठ रहा है. लोजपा (रामविलास) ने महीनों की तैयारी के बाद ये कार्यक्रम आयोजित किया था और हाल ये हुआ कि चिराग़ पासवान को ख़ाली पड़ी कुर्सियों के सामने भाषण देना पड़ा.
दरअसल मुज़फ़्फ़रपुर में लोजपा रामविलास ने शनिवार को जन संवाद कार्यक्रम आयोजित किया था. चिराग़ पासवान के करीबी माने जाने वाले नेता संजय सिंह को इस कार्यक्रम की ज़िम्मेदारी दी गयी थी. वहीं पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राजू तिवारी भी लगातार वहीं कैंप कर रहे थे. माना जा रहा था कि लोकसभा चुनाव से पहले चिराग़ पासवान मुज़फ़्फ़रपुर में शक्ति प्रदर्शन कर बीजेपी को ये मैसेज देना चाहते हैं कि वैशाली लोकसभा सीट पर उनकी ही दावेदारी है. लेकिन कार्यक्रम बुरी तरह फ़्लॉप हो गया.
चिराग़ पासवान के मुज़फ़्फ़रपुर के कार्यक्रम का वीडियो वायरल हो गया है. मुज़फ़्फ़रपुर के साइंस कॉलेज में आयोजित लोजपा रामविलास के कार्यक्रम में लगभग दो हज़ार कुर्सियाँ लगायी गयी थीं. इसमें दो तिहाई ख़ाली पड़ी थी. वह भी तब जब चिराग़ पासवान का भाषण चल रहा था. आलम ये था कि सभा स्थल पर आगे की चंद कुर्सियों को छोड़ कर बाक़ी सारी कुर्सी ख़ाली थी.
लोजपा की करारी फ़ज़ीहत
लोजपा रामविलास का फ़्लॉप कार्यक्रम मुज़फ़्फ़रपुर और वैशाली लोकसभा क्षेत्र में चर्चा का विषय बना है. दरअसल कार्यक्रम के प्रभारी और चिराग़ पासवान के करीबी संजय सिंह लगातार ये दावे कर रहे थे कि लोजपा का जन संवाद नीतीश तेजस्वी ही नहीं बल्कि बीजेपी की रैलियों को पीछे छोड़ देगा. लोजपा रामविलास ने दावा किया था कि चिराग़ पासवान जब पटना से ही मुज़फ़्फ़रपुर के लिए निकलेंगे तो हज़ारों गाड़ियों का क़ाफ़िला साथ होगा. लेकिन कार्यक्रम में हज़ार लोग भी नहीं जुट पाये.
फँस गये चिराग़ ?
सियासी गलियारे में सवाल ये उठ रहा है कि क्या चिराग़ पासवान ये कार्यक्रम कर फँस गये हैं. दरअसल वे वैशाली लोकसभा सीट पर अपनी दावेदारी जता रहे हैं. NDA में ये सीट लोजपा के हिस्से ही आती रही है. पिछले लोकसभा चुनाव में लोजपा की वीणा देवी ने वैशाली सीट से लोकसभा चुनाव जीता था. वे अब चिराग़ के चाचा पशुपति पारस के साथ हैं. चिराग़ चाह रहे हैं कि बीजेपी ये सीट अब उन्हें दे दे. लेकिन आज के फ़्लॉप शो के बाद उनके मंसूबों पर पानी फिरता दिख रहा है.
#WATCH बिहार में धीमी पड़ने लगी 'चिराग' की लौ: @LJP4India के अध्यक्ष चिराग पासवान की सभा में नहीं आये लोग. मुज़फरपुर में खाली पड़ी कुर्सियों से चिराग पासवान ने किया जन सँवाद. महीनों की तैयारी के बाद आयोजित किया था कार्यक्रम. @iChiragPaswan #Bihar #viralvideo pic.twitter.com/856SLeRfUq
— FirstBiharJharkhand (@firstbiharnews) April 29, 2023