1st Bihar Published by: 13 Updated Sat, 03 Aug 2019 07:42:39 AM IST
- फ़ोटो
DESK: क्या क्रिकेट की दुनिया के बेस्ट गेम फिनिशर महेंद्र सिंह धोनी कश्मीर का गेम फिनिश करने गए हैं. सेना के अधिकारी के तौर पर कश्मीर में धोनी की तैनाती के बाद हुए घटनाक्रम ने ऐसे ही सवालों को खड़ा किया है. ट्विटर पर ऐसे सवालों की झड़ी लगी है.
सेना की ड्यूटी करने गये धोनी, घाटी में हुई हलचल
दरअसल, महेंद्र सिंह धोनी इन दिनों सेना को अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इस वक्त वे कश्मीर में तैनात हैं. उन्होंने 106 टेरिटोरियल आर्मी बटालियन में दो हफ्ते तक अपनी सेवा देने के लिए क्रिकेट से ब्रेक लिया है. धोनी के आग्रह पर भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने उन्हें वेस्टइंडीज दौरे के लिए इंडियन टीम में नहीं चुना है. धोनी को भारतीय सेना ने लेफ्टिनेंट कर्नल की मानद उपाधि प्रदान की है. उन्होंने 30 जुलाई से सेना में अपनी ड्यूटी ज्वाइन की है. धोनी के घाटी में तैनाती के बाद से ही कश्मीर घाटी में हलचल काफी तेज हो गई है. केंद्र सरकार ने वहां भारी तादाद में जवानों की तैनाती की है जिससे कई तरह की अटकलें लगाई जा रही हैं. ऐसे में ट्विटर पर लोग ये पूछ रहे हैं कि क्या धोनी कश्मीर का गेम फिनिश करने वहां गए हैं. देखिए क्या कह रहे हैं ट्विटर पर लोग.
धोनी की आर्मी ड्यूटी
महेंद्र सिंह धोनी कश्मीर में 15 दिनों तक आतंकवाद प्रभावित इलाके में तैनात रहेंगे. इस दौरान वे अपने साथ 19 किलो का साजो सामान लेकर चलेंगे. इसमें बुलेट प्रूफ जैकेट से लेकर असलहे तक शामिल हैं.धोनी 15 दिनों तक अफसरों के साथ नहीं, बल्कि 60 सैनिकों के साथ अपनी बैरक में रहेंगे. ये फैसला धोनी ने खुद ही लिया है।