शराबबंदी वाले बिहार में शराब की बड़ी खेप बरामद, शराब तस्कर महेश राय गिरफ्तार वैशाली से बड़ी खबर: दलान से घर लौट रहे बुजुर्ग को मारी गोली SAHARSA: ई-रिक्शा को ट्रक ने मारी टक्कर, पलटने से महिला की मौत; शादी समारोह में शामिल होने जा रही थी मृतका ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें
1st Bihar Published by: Updated Sat, 26 Dec 2020 03:16:30 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना साहिब के सांसद और केंद्रीय मेंत्री रविशंकर प्रसाद की मां का अंतिम संस्कार पटना के दीघा स्थित जनार्दन घाट पर हुआ. रविशंकर प्रसाद के छोटे भाई संजीव शंकर प्रसाद ने मां को मुखाग्नि दी.
शनिवार को शव यात्रा बोरिंग रोड, नागेश्वर कॉलोनी स्थित केंद्रीय मंत्री के आवास से निकल कर गंगा घाट तक पहुंची, जहां भारी संख्या में लोग उपस्थित थे. बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री और राज्यसभा सदस्य सुशील कुमार मोदी, केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी चौबे, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल, पूर्व मंत्री नंदकिशोर यादव, विधायक अरूण कुमार सिन्हा, नितिन नवीन और संजीव चौरसिया दीघा घाट पर मौजूद थे. मां के पार्थिव शरीर को रविशंकर प्रसाद के छोटे भाई ने मुखाग्नि दी.
बता दें कि केंद्रीय मेंत्री रविशंकर प्रसाद की मां विमला देवी जनसंघ के संस्थापक सदस्य व पूर्व मंत्री ठाकुर प्रसाद की धर्म पत्नी थी. जेपी आंदोलन की सक्रिय महिला सेनानी थी. गुरुवार की देर शाम इलाज के दौरान पटना के पारस अस्पताल में उनका निधन हो गया.