ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी India Pakistan Ceasefire: युद्ध विराम पर मुकेश सहनी ने PAK को दी सलाह, कहा..अब पाकिस्तान को आतंकवादियों के सफाए की लड़ाई लड़नी चाहिए Bihar Education News: बिहार के 95 प्रतिशत छात्रों के पास पढ़ने के लिए किताबें मौजूद, सरकार ने जारी किया आंकड़ा; पोशाक के लिए राशि जारी Bihar Education News: बिहार के 95 प्रतिशत छात्रों के पास पढ़ने के लिए किताबें मौजूद, सरकार ने जारी किया आंकड़ा; पोशाक के लिए राशि जारी 'मोटका' कहने पर 2 युवकों को मारी गोली, 20 किलोमीटर तक कार को किया ओवरटेक Monsoon 2025 Update: केरल में समय से पहले होगी मानसून की एंट्री, जान लीजिए.. कब से बरसेंगे बदरा Monsoon 2025 Update: केरल में समय से पहले होगी मानसून की एंट्री, जान लीजिए.. कब से बरसेंगे बदरा Success Story: NEET परीक्षा पास कर MBBS में लिया दाखिला, 12 घंटे ड्यूटी के साथ शुरू की UPSC तैयारी; दूसरी कोशिश में ही बन गई IAS Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटा राज्य निर्वाचन आयोग, पटना में शुरू हुआ BLA का प्रशिक्षण

DM बिटिया ने दी पिता को मुखाग्नि, पूरे रीति रिवाज से किया अंतिम संस्कार

1st Bihar Published by: Updated Tue, 11 Aug 2020 02:50:51 PM IST

DM बिटिया ने दी पिता को मुखाग्नि, पूरे रीति रिवाज से किया अंतिम संस्कार

- फ़ोटो

DESK : जब डीएम बिटिया ने पूरे रीति रिवाज के साथ अपने पिता का अंतिम संस्कार किया तो वहां मौजूद हर लोगों को सिना गर्व से चौड़ा हो गया. डीएम ने स्वयं ने भीगी आंखों से अपनी पिता को मुखाग्नि दी. 

मामला यूपी के हापुड़ जनपद की डीएम अदिति सिंह के  सेवानिवृत्त आईएएस पिता डीपी सिंह का रविवार की सुबह दिल्ली के एक अस्पताल में निधन हो गया. अदिति सिंह अपने पिता की एकमात्र संतान हैं.

हापुड़ डीएम अदिति सिंह ने परंपराओं को दरकिनार करते हुए वैदिक रीति रिवाज से अपने पिता का अंतिम संस्कार सोमवार को ब्रजघाट गंगा तट पर कीं. इस दौरान उन्होंने पहले पिता के शरीर को मुखाग्नि दी और फिर पिंडदान भी किया. बता दें कि उनके पिता लंबे समय से बीमार थे और दिल्ली के अस्पताल में भर्ती थी. जहां रविवार को उनकी मौत हो गई. सोमवार को उनका पार्थिव शरीर डीएम के आवास पर लाया गया और पूरे रीति रिवाज के साथ अंतिम संस्कार किय गया.