1st Bihar Published by: Updated Sat, 14 May 2022 10:42:20 AM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI: सोशल मीडिया का ट्रेंड जब से शुरू हुआ है, तब से लोग हर चीज़ ऑनलाइन आर्डर करने लगे हैं। चाहे वह खाने की कोई चीज़ हो, कपड़े हो या राशन का सामान हो। लेकिन अब लोग अपना जीवनसाथी भी ऑनलाइन ही ढूंढ ले रहे हैं। ताज़ा मामला सीतामढ़ी का है, जहां 2 प्रेमी को उनका प्यार फेसबुक के ज़रिए मिला है। ख़ास बात तो यह है कि दोनों बोलने और सुनने में सक्षम नहीं हैं।
कोलकाता की 18 साल की अलका और सीतामढ़ी के 22 साल के सुभाष की फेसबुक पर दोस्ती हुई। धीरे-धीरे इनकी दोस्ती गहरी होती चली गई और दोनों ने नंबर एक्सचेंज किया। वॉट्सएप पर वीडियो कॉल पर इशारों-इशारों में बातें होने लगी। फिर इनकी बातचीत वॉट्सएप पर शुरू हुई और दोनों को प्यार हो गया। अलका ने सुभाष को प्रपोज कर दिया। इसके बाद दोनों ने शादी की बात की और फिर सुभाष सीतामढ़ी से 700 किलोमीटर दूर सफर तय करते हुए कोलकाता बारात लेकर पहुंच गया। अब इस शादी की चर्चा हर जगह हो रही है।
इस प्रेम कहानी को लेकर रीगा मील चौक के रहने वाले सुभाष ने बताया कि अलका और उनकी दोस्ती 3 महीने पहले फेसबुक के ज़रिये हुई थी। धीरे-धीरे दोनों में प्यार हो गया। जब दोनों ने अपने घरवालों से बताया तो रिश्ते को कबूल कर लिया गया। इसके बाद लड़के ने अपने दोस्तों और परिजनों के साथ कोलकाता पहुंचकर फेसबुक पर मिली प्रेमिका से शादी रचा ली। दोनों की शादी कोलकाता में हिंदू रीती रिवाज से हुई। अब नै नवेली दुल्हन सीतामढ़ी पहुंच चुकी है, जिसकी एक झलक देखने के लिए लोगों की भीड़ जुटी हुई है।