ब्रेकिंग न्यूज़

Chhath Puja 2025: छठ पूजा के दौरान बदली रहेगी पटना की ट्रैफिक व्यवस्था, इन रास्तों पर वाहनों की आवाजाही रहेगी बंद; गाइडलाइंस जारी Chhath Puja 2025: छठ पूजा के दौरान बदली रहेगी पटना की ट्रैफिक व्यवस्था, इन रास्तों पर वाहनों की आवाजाही रहेगी बंद; गाइडलाइंस जारी महिला सशक्तिकरण की दिशा में बड़ा कदम, गिरिडीह में महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए दी गई मशीनें Chhath Puja 2025: पटना में इन जगहों पर छठ पूजा करने पर रहेगी रोक, जिला प्रशासन ने जारी की खतरनाक गंगा घाटों की सूची Chhath Puja 2025: पटना में इन जगहों पर छठ पूजा करने पर रहेगी रोक, जिला प्रशासन ने जारी की खतरनाक गंगा घाटों की सूची Bihar Election 2025: बिहार की इस सीट पर NCP और जन सुराज पार्टी के उम्मीदवारों के बीच विवाद बढ़ा, थाने पहुंचा मामला Bihar Election 2025: नबीनगर से JDU प्रत्याशी चेतन आनंद ने की चुनाव प्रचार की शुरुआत, स्थानीय मुद्दों के समाधान का दिया भरोसा Bihar Election 2025: नबीनगर से JDU प्रत्याशी चेतन आनंद ने की चुनाव प्रचार की शुरुआत, स्थानीय मुद्दों के समाधान का दिया भरोसा Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार के दौरान आरजेडी उम्मीदवार लल्लू मुखिया पर पथराव, स्थानीय युवकों ने खदेड़ा Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार के दौरान आरजेडी उम्मीदवार लल्लू मुखिया पर पथराव, स्थानीय युवकों ने खदेड़ा

दोस्त ने उधार नहीं चुकाया...तो उसकी बीवी-बच्चों को बना लिया बंधक

1st Bihar Published by: Updated Fri, 07 Feb 2020 11:17:45 AM IST

दोस्त ने उधार नहीं चुकाया...तो उसकी बीवी-बच्चों को बना लिया बंधक

- फ़ोटो

ARARIYA: उधार नहीं चुकाने पर एक युवक ने अपने दोस्त के बीवी-बच्चों को ही बंधक बना लिया. हैरान कर देने वाली ये ख़बर अररिया की है. पीड़ित महिला और उसका पति गढ़वा जिले के मझिआंव थाना क्षेत्र के खरसोता गांव के रहने वाले हैं. सत्येंद्र मेहता दिल्ली में मजदूरी करता था, जहां वो बिहार के अररिया निवासी साजिद के साथ रहता था.


सत्येंद्र ने अपनी पत्नी ललिता और अपने बच्चों को भी दिल्ली अपने साथ रहने के लिए बुला लिया. एक दिन सत्येंद्र ने अपने दोस्त साजिद से 40 हजार रुपये उधार लिए. साजिद एक दिन अपने घर अररिया जा रहा था, इसी दौरान सत्येंद्र ने भी अपने बीवी-बच्चों को उसके साथ घर भेज दिया. उसने अपने दोस्त से कहा कि वो उसकी पत्नी और बच्चों को उत्तर प्रदेश के विंढमगंज रेलवे स्टेशन तक छोड़ दे. लेकिन साजिद विंढमगंज में उतारने की बजाय अपने दोस्त की बीवी-बच्चों को जबरन अपने साथ अररिया ले गया. 40 हजार रुपये उधार नहीं चुकाने के कारण साजिद ने दोस्त की बीवी-बच्चों को बंधक बना लिया.

 

इस मामले की ख़बर पीड़िता ने किसी तरह अपने परिवार वालाों को दी. जिसके बाद महिला के परिवारवाले पुलिस के पास पहुंचे. पुलिस ने एक टीम का गठन करके ललिता और उसके दोनों बच्चों को रेस्क्यू करके छुड़ा लिया. वहीं आरोपी मौके से फरार हो गया.