ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन

जयंती पर याद किये गये देश के प्रथम राष्ट्रपति डॉ. राजेंद्र प्रसाद, राज्यपाल, मुख्यमंत्री ने दी श्रद्धांजलि

1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Tue, 03 Dec 2019 10:28:55 AM IST

जयंती पर याद किये गये देश के प्रथम राष्ट्रपति डॉ. राजेंद्र प्रसाद, राज्यपाल, मुख्यमंत्री ने दी श्रद्धांजलि

- फ़ोटो

PATNA: देश के प्रथम राष्ट्रपति डॉ. राजेंद्र प्रसाद की आज 135वीं जयंती है. इस मौके पर पटना में उनका जयंती समारोह मनाया गया. 1 अणे देशरत्न मार्ग पर राजकीय समारोह का आयोजन किया गया. समारोह में राजेंद्र बाबू को श्रद्दांजलि अर्पित की गई.


बिहार के राज्यपाल फागू चौहान, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, डिप्टी सीएम सुशील मोदी समेत कई नेताओं ने डॉ. राजेंद्र प्रसाद की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया और उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की. इस मौके पर राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने चरखा समिति की महिलाओं को उपहार में साड़ी दिया. 


डॉ. राजेंद्र प्रसाद की जयंती पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी उन्हें नमन किया. पीएम ने ट्वीट करके लिखा है, 'देश के पहले राष्ट्रपति भारत रत्न डॉ. राजेन्द्र प्रसाद को उनकी जन्म-जयंती पर शत-शत नमन। उन्होंने आजादी के आंदोलन में अत्यंत सक्रिय भूमिका निभाई, साथ ही संविधान के निर्माण में भी विशिष्ट योगदान दिया। विनम्रता और विद्वता से भरा उनका व्यक्तित्व देशवासियों को सदा प्रेरित करता रहेगा।'