ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा

बच्चों की जान के साथ खिलवाड़: ड्राइवर नहीं आया तो खुद ऑटो चलाने लगे डायरेक्टर साहब, क्षमता से ज्यादा बच्चों को स्कूल लाने के दौरान पलटा टेंपो, दर्जनभर बच्चे घायल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 03 Sep 2024 10:02:44 PM IST

बच्चों की जान के साथ खिलवाड़: ड्राइवर नहीं आया तो खुद ऑटो चलाने लगे डायरेक्टर साहब, क्षमता से ज्यादा बच्चों को स्कूल लाने के दौरान पलटा टेंपो, दर्जनभर बच्चे घायल

- फ़ोटो

DESK: स्कूल के बच्चों की जान के साथ खिलवाड़ किये जाने का मामला पूर्वी चंपारण में सामने आया है जहां स्कूल के डायरेक्टर की गलती की वजह से 17 बच्चों की जान संकट में पर गयी। बताया जाता है कि स्कूल में बच्चों को लाने और घर पहुंचाने के लिए जिस ऑटो का इस्तेमाल होता था उसका ड्राइवर आज स्कूल नहीं आया था। जिसके कारण स्कूल के डायरेक्टर खुद ऑटो चलाने लगे। ऑटो में क्षमता से ज्यादा बच्चों को बिठाया गया था। 


ऑटो में कुल 17 बच्चे सवार थे और उसे स्कूल के डायरेक्टर संतोष बिहारी चला रहे थे। ऑटो की रफ्तार तेज थी जैसे ही  उसे लेकर डायरेक्टर निमुइया दलित बस्ती के पास पहुंचे ऑटो अनियंत्रित होकर पलट गया। ऑटो के पलटने के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। ऑटो में बैठे बच्चे के चिल्लाने के बाद बचाने के लिए ग्रामीण दौड़े और किसी तरह ऑटो को खड़ा किया गया और उसमें सवार बच्चों को बाहर निकाला गया। जिसके बाद सभी बच्चों को पास के निजी क्लिनिक में ले जाया गया। इस घटना में एक दर्जन से ज्यादा बच्चे घायल हो गये जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया जबकि दो बच्चों की गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने मोतिहारी रेफर कर दिया। 


बताया जाता है कि ऑटो तुरकौलिया प्रखंड के निमुइआ स्थित एक प्राइवेट स्कूल का है जिसे खुद स्कूल के डायरेक्टर चला रहे थे और क्षमता से अधिक बच्चे इस पर सवार थे। निदेशक की पत्नी खुशी कुमारी उसी स्कूल की शिक्षिका है। उन्होंने बताया कि ऑटो में करीब 17 बच्चे सवार थे जो स्कूल आ रहे थे। ऑटो का ड्राइवर आज नहीं आया था इसलिए खुद डायरेक्टर बच्चों को ऑटो में लेकर स्कूल आ रहे थे। जबकि ग्रामीणों का कहना था कि ऑटो पर कई बच्चे बैठे हुए थे और ड्राइविंग के दौरान चालक फोन पर बात कर रहा था। तभी अनियंत्रित होकर ऑटो पलट गई और बच्चे घायल हो गये। 


ग्रामीणों की मदद से सभी बच्चों को ऑटो से निकाला गया और उन्हें अस्पताल पहुंचाया गया। इस घटना से बच्चों के अभिभावकों और ग्रामीणों के बीच आक्रोश व्याप्त है। बताया यह भी जाता है कि बिना रजिस्ट्रेशन के स्कूल चल रहा है। जब इस घटना की जानकारी डीएम सौरभ जोरवाल को हुई तो उन्होंने आनन-फानन में एक जांच टीम का गठन किया। इस घटना को दुखद बताते हुए डीएम ने कहा कि ऐसी लापरवाही बर्दाश्त से बाहर है। जांच रिपोर्ट के आने के बाद कार्रवाई की जाएगी.